Главная / Новости / С Камчатки, Сахалина, из Благовещенска полетят чартеры на Сайпан и Гуам

17.03.2014

С Камчатки, Сахалина, из Благовещенска полетят чартеры на Сайпан и Гуам

С апреля будут впервые запущены прямые рейсы на о.Сайпан и о.Гуам из Петропавловска-Камчатского, Благовещенска и Южно-Сахалинска.

Прямые рейсы из Владивостока и Хабаровска выполняются с конца 2013 года раз в неделю. Из Петропавловска-Камчатского, Благовещенска и Южно-Сахалинска планируется отправялять рейсы раз в 15 дней.

На начальном этапе программа будет действовать до октября 2014 года. Сейчас ведется проработка туристических маршрутов в городах. По результатам пробного периода программы будет решаться вопрос о продлении ее работы в круглогодичном режиме.

Перевозчиками выступают туроператор «Авиачартера» и авиакомпания «Оренбургские авиалинии», по маршрутам будут летать самолеты Boeing 737-800 (160-186 кресел).

С возможностями прямых чартерных перевозок за рубеж жители Южно-Сахалинска, Благовещенска и Петропавловска-Камчатского познакомились всего два года назад. Сегодня в двух первых городах прямые программы в Таиланд и Вьетнам предлагают «Пегас Туристик» и «Библио Глобус», речь идет о сезонных и круглогодичных цепочках в Бангкок и Нячанг. На Камчатке же операторская конкуренция на рынке выездного туризма появится впервые.

Агенты подтверждают, что их клиенты проявляли интерес к Марианским островам еще до появления прямых программ. Жители Петропавловска-Камчатского в последнее время летали туда через Владивосток: сначала внутренним рейсом, а затем – на прямых чартерах. Стоимость недельного тура составляет от $1780 (Сайпан) и от $1145 (Гуам) с человека. Еще как минимум в 13 тыс. рублей обходится туристам перелет из Петропавловска-Камчатского во Владивосток и обратно. 

Все фотографии статьи



Top