Главная / Новости / Фестиваль тюльпанов в Южной Корее

28.03.2014

Фестиваль тюльпанов в Южной Корее

В честь наступления весны в одном из самых крупных тематических парков Кореи «Everland» открылся великолепный по своей зрелищности фестиваль тюльпанов.

Фестиваль закончится 27 апреля 2014 года. Гости парка смогут полюбоваться более чем 1 200 000 тюльпанами, высаженными специально к периоду проведения фестиваля. Главным персонажем мероприятия станет герой голландского мультика, кролик Miffy. Персонаж Miffy выбран не случайно, ведь всем известно, что тюльпаны являются своего рода символом Голландии. Вечером в рамках фестиваля пройдут праздничный фейерверк, а также различные увлекательные программы.

К тому же в специальном «Зале голограмм звёзд K-POP», расположенном на территории парка, поклонники K-POP смогут насладиться цифровым концертом с участием 2NE1, PSY, Big Bang и другими популярными исполнителями.

В этом году бесподобное цветение вишни, которое является главным символом прихода весны, начнётся на 2 – 3 дня позже по сравнению с прошлым годом. Небольшое запоздание в цветении связано с погодными условиями: в марте месяце температура на полуострове несколько ниже обычного.

Цветение вишни начнётся с города Согвипхо ( о. Чечжудо) с 27 марта. В Южных регионах страны цветение придётся на 1 – 12 апреля, в центральных регионах на 7 – 11 апреля, а в северной части провинции Кёнги-до, Канвон-до и в горных регионах сезон цветения вишни откроется после 10 апреля.

Пик цветения наступает примерно через неделю после его начала. Следовательно, в городе Согвипхо наблюдать вишню в самом её расцвете можно будет 3 апреля, в южных регионах – 8-19 апреля, а в центральных – 14-18 апреля.

Однако следует учитывать достаточно резкие погодные изменения, которые свойственны Стране утренней свежести в конце мая – начале апреля, поэтому определить точную дату начала цветения достаточно сложно.

 

Все фотографии статьи



Top