Главная / Новости / Послабления в требованиях к сроку действия паспортов ввели в Таиланде для российских туристов

21.04.2014

Послабления в требованиях к сроку действия паспортов ввели в Таиланде для российских туристов

Для россиян, путешествующих в Таиланд, введено некоторое послабление к сроку действия паспортов. Еще совсем недавно при въезде в Таиланд срок действия загранпаспортов должен быть не менее 6 месяцев с момента окончания поездки. Теперь можно отправиться в путешествие даже в том случае, если срок действия паспорта заканчивается в последний день запланированного пребывания туриста на территории Таиланда. Но при этом необходимо соблюсти ряд условий, подчеркивает Управление по туризму Таиланда в РФ.

Требования, которые необходимо соблюсти туристу, отправляющемуся в Таиланд с паспортом, срок действия которого меньше 6 месяцев:

• гражданство РФ

• цель поездки – туризм

• длительность планируемой поездки – меньше 30 дней

• не запланированы выезды с территории Таиланда в граничащие с ним страны

Туристам для обеспечения комфортного пребывания на территории Таиланда стоит внимательно относиться к самостоятельному планированию поездок и для гарантии собственного спокойствия отправляться в путешествие с паспортами, срок действия которого не менее 30 дней, то есть не менее срока безвизового пребывания.

Напоминаем, что в связи с соглашением, заключенным между Королевством Таиланд и Российской Федерацией о безвизовом пространстве, граждане РФ, путешествующие в Таиланд с целью туризма и на срок, не превышающий 30 дней, и имеющие при себе общегражданский заграничный паспорт, могут пересекать границу и пребывать на территории Королевства Таиланд без оформления туристической визы.

Также существует возможность оформления туристической визы на срок 3 месяца и полгода. В этом случае послабление, упоминавшееся ранее, не действует, так как при оформлении визы срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев с последнего дня пребывания.

Тайское направление находится в приоритете у дальневосточников при выборе мест отдыха. Только в 2013 году этому направлению отдали предпочтение чуть более 34 тысяч приморцев, что на 7,8% больше итогов 2012 года. И послабления в требованиях к сроку действия паспортов могут стать своеобразным катализатором, направленным на увеличение турпотока.

Все фотографии статьи



Top