Главная / Новости / В Россию запретили ввозить алкоголь, приобретенный не в Duty Free

29.05.2014

В Россию запретили ввозить алкоголь, приобретенный не в Duty Free

Не привести нам больше на родину чешского пива, итальянского prosecco и греческой узы, если мы купили алкоголь не в магазине беспошлиной торговли duty free, а на местной винодельне или же в маленьком магазинчике.

В России вступили в действия новые правила ввоза алкогольной продукции, документ отменяет пункт 7 постановления образца 2005 года «О маркировке алкогольной продукции акцизными марками». Таким образом, ввозить любые алкогольные напитки без российской акцизной марки теперь запрещено законом.

Так что, в качестве подарка родным теперь привезти можно лишь алкоголь, купленный в магазинах беспошлиной торговли дьюти-фри, но не вино с небольшой местной винодельни. Напомним, ранее в Россию разрешалось ввозить 3 бутылки с любым алкоголем, приобретенные на территории другой страны.

Правда, пока не очень понятно, как власти намерены контролировать провоз вина, ведь досмотр каждого чемодана — дело муторное, и новые человеческие пробки на выходе из аэропортов никому не нужны.

Словом, жестокий закон, что и говорить, зато Медведев обещает поднять краснодарские винодельни Абрау-Дюрсо, что, конечно, не компенсирует утраченную радость от дегустации в России итальянского или французского вина, приобретенного на маленькой винодельне.

Источник: http://trip-point.ru

Все фотографии статьи



Top