Главная / Новости / Еще одна интересная выставка в Гонконге

03.06.2014

Еще одна интересная выставка в Гонконге

«Мальчик с волшебной кистью» – так называется персональная выставка современного китайского художника по имени Maleonn, которая проходит сейчас в одной из галерей Гонконга. В работах художника, выросшего среди актеров за кулисами театральной сцены – его мать была актрисой – отражаются сказки и фантастический мир. Он придумывает и фотографирует сюжеты из придуманных им самим интересных сценариев, которые переносят зрителей – и часто они же и участники – в волшебный мир, полный трагедии, ностальгии, романтики, черного юмора и просто фантазий.
Выставка «Мальчик с волшебной кистью» представляет собой коллекцию избранных работ из нескольких серий, начиная от самых ранних до самых последних произведений, включая «Цирк», «Последнее танго в Шанхае» и «Мобильная студия».

В частности, «Мобильная студия» – это творческий проект, для реализации которого художник с небольшой группой друзей отправился в путь по 35 городам в грузовике, превращенном в мобильную фотостудию. Перед поездкой грузовик был заполнен массой разнообразного реквизита, костюмов и операторского оборудования для того, чтобы делать портреты всех желающих в выбранных ими самими декорациях. В этом веселом проекте приняло участие почти 1600 человек, захотевших сделать реальностью свои фантазии или одеться в костюмы любимых героев.
Творческая манера и стиль Maleonn – поистине единственные в своем роде, и его талант не остался незамеченным. Художник считается восходящей звездой не только в Китае, но довольно хорошо известен в других странах. Его работы можно увидеть в музеях и галереях по всему миру: в Китае, Австралии, США, Италии, Таиланде, Париже, Норвегии, Бельгии, Дании, Канаде и Испании, в том числе V&A в Лондоне, художественный музей Шанхая, MOMA Zendai в Шанхае.
Выставка проходит в галере AO VERTICAL до 20 июня.

Источник: http://www.hong-kong.ru/news/esche-odna-interesnaja-vystavka-v-gonkonge

Все фотографии статьи



Top