Главная / Новости / Вьетнамский город Хойан разработал туристические карточки

24.06.2014

Вьетнамский город Хойан разработал туристические карточки

Вьетнамский город Хойан разработал туристические карточки

Правительство древнего вьетнамского города Хойан совместно с ЮНЕСКО разработали специальную карту для туристов, которой сможет воспользоваться любой желающий с начала 2015 г.
Новая карта призвана сделать достопримечательности города, внесенного в 1999 г. в список наследия ЮНЕСКО как образец портового города Юго-Восточной Азии, еще доступнее для туристов, сократить время, затрачиваемое на покупку билетов и избежать подделок.

Предполагается, что с новой туристической картой путешественники смогут посещать музеи и старую часть города с существенной скидкой. Представитель ЮНЕСКО Фам Тхи Тхань Хьонг сообщила, что идея туристических карт была выдвинута не так давно на встрече, посвященной развитию туризма в Хойане. Она посетовала, что в настоящее время 40 % продаваемых туристам билетов — поддельные, что сильно бьет по бюджету города.

Мэр Хойана Ли Ван Гьянг надеется, что благодаря новым туристическим картам удастся упорядочить продажу входных билетов, что существенно повысит доход городской казны и позволит выделить больше средств на реставрацию и поддержание исторического центра города.

Источник: http://www.novosti.travel/

Top