Главная / Новости / Апрельские фестивали в Южной Корее

03.04.2015

Апрельские фестивали в Южной Корее

Апрельские фестивали в Южной Корее

Фестиваль лекарственных трав Яннёнси в Тэгу (15 – 19 апреля 2015 г.)

Рынок традиционных лекарственных средств Яннёнси в Тэгу славится своей долгой и богатой историей. На протяжение вот уже более 350 лет здесь продаются различные виды лекарственных средств, которые применяются в традиционной восточной медицине.

Здесь можно встретить разнообразные травы, коренья, грибы и другие готовые лекарственные препараты, которые привозятся из разных уголков Кореи и из других стран мира, в том числе из Китая, Манчжурии, России и даже Европы.

Ежегодно на рынке Яннёнси проводится национальный фестиваль лекарственных трав, программа которого включает множество интересных мероприятий, в том числе знакомство с различными видами лекарственных растений и с техниками традиционной восточной медицины. Этот фестиваль привлекает не только местных жителей, но и иностранных туристов, проявляющих интерес к традиционной восточной медицине и натуральным лекарственным средствам.

Культурный фестиваль в память о Ванине в Ёнаме (9 – 12 апреля 2015 г.)

Этот фестиваль организуется с тем, чтобы почтить память доктора Ванина и напомнить о его начинании, когда он примерно 1600 лет назад, взяв с собой Лунь Юй и Цяньцзывень (Тысячесловие), отправился в Японию распространять культуру и искусство.

По прибытию в Японию Ванин научил местных жителей письму и, тем самым, заложил основу развития науки, влияние его деятельности отслеживается во многих областях (общество, политика, экономика, культура, искусство и т.д.). Этот фестиваль проводится на фоне

Национального парка Вольчхульсан, известного своими красивыми пейзажами.К фестивалю подготовлены различные представления и насыщенная культурная программа.

Top