Главная / Новости / ТОП-10 городов для отдыха с детьми в этом сезоне

08.06.2015

ТОП-10 городов для отдыха с детьми в этом сезоне

Вот и подошел к концу очередной учебный год, а это значит, впереди дальневосточников ждут каникулы и отпуска!  Хочется провести время интересно, чтобы и детям и взрослым были яркие впечатления, масса удовольствий, радость от новизны. Но нынче часто камнем преткновения для поездок является цена: высокая стоимость  билетов, проживания, разница в курсе валют, ситуация в экономике – все это приводит к тому, что вместо желанных пляжей, развлечений и экскурсий приходится довольствоваться местными возможностями.
Компания «Бутик путешествий» предлагает вам рассмотреть ТОП-10 самых привлекательных направлений для семейного отдыха с детьми с вылетом из Владивостока.  Привлекательных не только с точки зрения экскурсий и развлечений, но и сточки зрения финансовой доступности.

1. Харбин

siyang xue

Того перечня развлечений, как в Сеуле или Токио, этот город предложить не может, но в нем есть свое очарование. Основанный русскими, город до сегодняшнего дня сохранил элементы архитектуры, типичной для российской глубинки 19 века. Одна из главных жемчужин города - Солнечный остров, где расположена зона отдыха для детей и взрослых. Здесь находится озеро Солнце, гора Солнце, водопад, знаменитая Русская деревня, пещера ужасов, шоу крокодилов. В музее истории интерес представляют останки древних мамонтов и динозавров, а также образцы таких редких животных, как маньчжурский тигр, соболь, лось, росомаха, краснокрылый журавль и снежная сова. Обязательно стоит посетить Харбинский зоопарк, где можно увидеть таких редких животных, как  северо-восточный тигр, японский журавль, азиатский слон, большая панда, золотистая обезьяна, африканский лев, жирафы, бегемот. Каждое лето по субботам и воскресеньям здесь проходят шоу. Также загляните в Океанариум, парк «Окно в Европу и Азию», аквапарк «Мечта».   С середины июня из Владивостока будет выполняться прямой рейс в Харбин.

В пути: Авиаперелет – 1 час 20 минут, автобус (через Пограничный) или поезд – около 18 ч.
Виза: 72 – часовой безвизовый режим. Возможно оформление групповой или индивидуальной визы.

Туры в Харбин

2. Токио

mariusz kluzniak

Конечно же, самое желанное для детей в Токио – Disneyland, город в городе со всевозможными аттракционами. Здесь семь парков, бессчетное количество развлечений. В каждом парке токийского развлекательного комплекса проводятся различные представления, концерты и шоу с участием всех героев диснеевских мультфильмов. Никого не оставит равнодушным огромный зоопарк Уэно, среди обитателей которого суматранские тигры, панды, китоглав, муравьед и т.д. В этом зоопарке предусмотрено специальное место, в котором дети могут более тесно познакомиться с разными животными, а некоторых можно даже погладить и покормить.  Еще одно интересное место – Национальный музей природы и науки. В его залах можно даже грозу устроить и безвоздушное пространство создать.  Можно также посетить Аниме-центр, музей Миядзаки, токийскую телебашню.  Интересным приключением станет прогулка на искусственный остров Одайба. 

В пути: Авиаперелет –  1 час 30 минут.
Виза: Необходима, оформляется в компании «Бутик путешествий»

3. Пекин

Yiannis Theologos Michellis

Столица Поднебесной – идеальное место для отдыха с детьми. Культурное достояние Пекина можно смело назвать «чудесами света» благодаря его масштабности, самобытности и изысканности. Детям будет интересно посетить  городской Зоопарк – настоящий рай для юных естествоиспытателей. Зоопарк славится на весь мир своей уникальной коллекцией редких животных, особенно много детского счастья и восторга вызывают большие, неуклюжие и бесконечно милые панды. Хотите порадовать детей аттракционами? Тогда держите путь в Диснейленд,  который снискал славу у туристов не только своим размахом, но и заметной экономией. В перечне интересных для посещения мест Океанариум, Музей науки и техники, Парк Мира, Площадь Тяньаньмэнь, Аквапарк, Планетарий, также здесь есть Сафари - парк , Музей динозавров и Ботанический сад. 

В пути: Авиаперелет – 2 часа
Виза: 72 – часовой безвизовый режим. Возможно оформление групповой или индивидуальной визы.

Туры в Пекин

4. Сеул

Isaac Lee

Сеул всегда славился большим перечнем предложений в плане развлекательной программы. Интересно не только детям, но и взрослым.  Самый первый крупный развлекательный парк в Коре – сеульский Children's Grand Park. Работает более 30 лет, вход бесплатный. Работают игровые площадки, зоопарк, музей воды, аттракционы. Далее по списку обязателен для посещений  Lotte World - парк развлечений, один из самых больших не только в Азии, но и в мире. И зврослые и дети в восторге от различных «крутилок» и «вертелок», Египетского музея и встречи с конкистадорами. Аквариум в торговом комплексе COEX – 90 разных обзорных аквариумов и 40 тысяч разномастного морского населения. Парк развлечений Everland  - самый популярный парк, где канатные дороги, зимние развлечения, американские горки и огромный зоопарк. Подростки и тинейджеры могут также посетить  многочисленные выставки и музеи, например, Национальный музей Сеула или Сеульский исторический музей. Не стоит игнорировать сценическое искусство, в частности яркое и красочное шоу Нанта.

В пути: Авиаперелет – 2 часа, паром – 15 часов 
Виза:  Безвизовый режим длительностью до 60 дней.

Туры в Сеул

5. Пусан

LWYang

Отдых здесь очень разнообразен, интересное времяпровождение для себя может найти каждый. Куда держим путь?  После променада по набережной Кваналли предлагаем заглянуть в Пусанский исторический музей, который насчитывает  более 25 000 экспонатов. Национальный морской музей делает ставку именно на детскую аудиторию – для ребятни выставлены экспонаты для изучения морской истории и моря. В Большом детском парке ждут горки, бассейн, зоопарк, роща и большое зеркальное озеро. В местном океанариуме проживает более 35 тысяч обитателей, в прохаживаясь по прозрачному тоннелю можно видеть, как над головой проплывают хищные акулы, проносятся скаты и любопытно таращатся сквозь стеклянную преграду разноцветные рыбы. В парке Гымганг причудливые горные образования напоминают то ли лица, то ли фигуры сказочных героев. Они   и густой кедровый лес определяют тематику парка. На его территории также есть зоопарк, ботанический сад и аттракционы. Еще стоит посетить парк Ендусан со знаменитой вышкой Пусан Тауэр, заповедник перелетных птиц близ реки Накдонган. Не забывайте и про пляжный отдых, который всегда в приоритете у детей.

В пути: Авиаперелет – 2 часа 30 мин
Виза:  Безвизовый режим длительностью до 60 дней

6. Далянь

SnoShuu

Город интересен Даляньским лесным зоопарком, Полярным океанариумом, аквапарком, многочисленными набережными и парками. Можно нанести визит в школу кунг-фу и познакомиться с этим прославленным видом боевых искусств. Тем, кто любит активные виды развлечений, стоит отправиться в великолепные аквапарки. В списке посещения обязательно должны быть Дискавери лэнд, большой тематический парк развлечений. В Даляне при посещении зоопарка и сафари-парка есть возможность познакомиться с экзотическими животными.  Очень часто туристы совершают путешествия в горы в буддийский храм. Экскурсии можно чередовать с пляжным отдыхом. Город очень красивый и идеален для отдыха с детьми.  Появление в сетке маршрутов с середины июня прямого рейса Владивосток – Далянь сделает путешествие более комфортным и менее затратным как по времени, так и по деньгам.

В пути: Чартер – 3 часа
Виза: Без визы не более 3-х дней, при условии прибытия через международный аэропорт. Возможно оформление групповой или индивидуальной визы.

Туры в Далянь

7.  Гонконг

David Yu

Спектр предложений Гонконга для семей с детьми необычайно широк. Наибольшей популярностью и среди детей, и среди взрослых пользуются Гонконгский Диснейленд, зоологический и ботанический парки и Оушен Парк. Если вы в Гонконге, то обязательно съездите на пик Виктория, откуда открывается захватывающая дух панорама Гонконга. Городские музеи привлекательны своими экспозициями, можно не только смотреть, но и руками трогать, познавать мир, культуру.  Дети будут в восторге от посещения  Музея космонавтики, Исторического музея, Музея береговой обороны, Музея восковых фигур Мадам Тюссо, 3D музея.

В пути: Авиаперелет – 5 часов 30 мин
Виза: В особой административной зоне Китая для россиян существует безвизовый режим сроком 14 дней.

Туры в Гонконг

8. Нячанг

Khánh Hmoong

Отличное место отдыха для семей с детьми. Благодаря парку развлечений Vinpearl Land, который часто называют Диснейлендом Вьетнама, это местечко стало одним из лучших направлений для отдыха с детьми в ЮВА. Здесь есть аттракционы для больших и малых детей. К месту отдыха можно добраться на фуникулере, что несомненно очень понравится вашим детям. В состав парка развлечений входит также аквапарк, в котором можно провести как минимум целый день. Национальный Океанографический музей — еще одно скрытое сокровище Нячанга! Музей имеет впечатляющую морскую выставку в помещении и на открытом воздухе. Здесь можно увидеть очень больших черепах.

В пути: чартер – 5 часов.
Виза: Не требуется, если длительность пребывания в стране не превышает 15 дней.

Туры в Нячанг

9. Пхукет

jie yang

Дети по достоинству оценят такое путешествие – здесь просто рай для отдыха. Представляете, сидите за столиком в кафе, а мимо важно шествует большой и добрый слон. Где еще столько получить эмоций?! Должного внимания заслуживает шоу Phuket Fanta Sea - редкое по масштабу и очень красочное зрелище, которое приведет в восторг не только детей, но и взрослых. Загляните в Дино-парк, где оборудованы отличные поля для игры в мини-гольф, все они оформлены в стиле Jurassic Park. Многие семьи становятся завсегдатаями этого места, и часто проводят тут свободное время. Обязательно стоит посетить Центр Реабилитации Гиббонов в Королевском Заповеднике Дикой Природы.  Дети всегда восхищаются, глядя на таких разумных животных как обезьяны. Еще в списке посещений, куда стоит отправиться с детьми, Океанариум, Парк Бабочек, Зоопарк со всевозможными шоу, Музей морских раковин, перевёрнутый дом Baan Teelanka, Аквапарк Splash Jungle и 3D-музей.

В пути: чартер – 7 часов
Виза: Пребывание в течение 30 дней без визы.

Туры на Пхукет

10. Паттайя

Bob James

Отдыхать здесь с детьми не только можно, но и нужно, т.к. в Паттайе  самая высокая концентрация развлечений, способных превратить семейный отдых, как минимум, в сказочное приключение. Буквально на каждом шагу здесь открываются возможности общения с миром животных. Можно увидеть геккона на стенке балкона, а можно мастерство братьев наших меньших в  ходе развлекательного шоу. Открытый зоопарк Кхао Кхео приводит в восторг и детей, и взрослых. В зоопарке тигров Си Рача можно увидеть, как тигрят кормят из соски. Разнообразит программу шоу со слонами, свиньями и, конечно же, тиграми. На крокодиловой ферме состоится знакомство с древнейшими существами нашей планеты – крокодилами. Между пляжами, морем, поеданием фруктов можно заглянуть Океанариум Underwater world Pattaya и открытый зоопарк, Шоу дельфинов,  Мини Сиам, тропический сад Нонг Нуч, Музей Рипли «Хотите - верьте, хотите – нет» и т.д.

В пути: Авиаперелет – 7-8 часов
Виза: Пребывание в течение 30 дней без визы.

Смотрите все туры компании "Бутик путешествий"

Все фотографии статьи

«
»


Top