Главная / Новости / Рамадан в Куала-Лумпуре

08.06.2015

Рамадан в Куала-Лумпуре

Рамадан в Куала-Лумпуре

Куала-Лумпур приглашает всех желающих вместе отпраздновать священный месяц Рамадан и прикоснуться к священным традициям ислама. В течение месяца каждые выходные одна из главных улиц города Джалан Раджа будет перекрыта для автомобильного движения для проведения совместного ифтара. Улица покроется особыми коврами и превратится в большой «пикник», где все желающие – как верующие, так и гости Куала-Лумпура – смогут отведать традиционную малазийскую еду, которая подается в пост. Совместное вкушение еды начнется в 19:30 по местному времени.

В течение вечера прозвучат аяты из Корана и пройдут массовые молитвы, всех собравшихся угостят традиционной кашей «бубур ламбук». Это массовое мероприятие города – отличный способ задуматься о единстве, духовности, красоте и многообразии культур нашего огромного мира.
Каждый день в течение всего месяца Рамадан на главной городской площади Мердека будет проходить уличный базар Рамадан, на котором можно будет купить вкуснейшие блюда малазийской кухни, например, муртабак или лаксу утара – за совсем невысокую цену.

Рамадан – священный месяц мусульманского поста и одно из главных событий в жизни мусульман по всему миру. Во время поста верующие воздерживаются от еды, питья, но с наступлением вечера приходит ифтар – церемония разговения, когда готовится особая еда, читаются специальные молитвы, духовно объединяющие людей. Куала-Лумпур приглашает всех прикоснуться к национальным традициям и стать частью праздника Рамадан.

Источник: http://news.turizm.ru/

Top