Главная / Новости / 10 городов, которые непременно нужно посетить

10.07.2015

10 городов, которые непременно нужно посетить

10 городов, которые непременно нужно посетить

Тем, кто еще не определился с местом отдыха на этот год, сможет помочь рейтинг журнала Travel + Leisure. Издание составило десятку городов мира, которые советует непременно посетить.

На первой строчке рейтинга американского туристического издания Travel + Leisure расположился Киото. В последние годы популярность Японии среди путешественников растет. А Киото привлекает туристов обаянием древней столицы. Город называют «местом поэтического настроения».

Также в первую тройку рейтинга попали американский Чарльстон, первое английское поселение в Южной Каролине и камбоджийский Сием-Рип. Последний считается главным центром туризма Камбоджи. Здесь расположен открытый лишь в XIX веке древний город Ангкор с крупнейшим в мире храмовым комплексом Ангкор-Ват. Ежегодно в Сием-Рип приезжает примерно 2 млн туристов, желающих увидеть своими глазами одно из неофициальных чудес света.

В рейтинге лучших оказались и два итальянских города. Ими стали Рим и Флоренция. А вот Милан, где до 31 октября будет проходить выставка «достижений всемирного хозяйства» Expo 2015, внимание экспертов Travel + Leisure не привлек.

Попали в десятку тайский Бангкок, испанская Барселона, южноафриканский Кейптаун, польский Краков и израильский Иерусалим.

Стоит отметить, что аналогичный рейтинг весной 2015 года составлял туристический сервис TripAdvisor. В его списке первую строчку тогда занял Марракеш, а Сием-Рип тоже оказался в тройке.

Источник: http://style.rbc.ru/

Top