Главная / Новости / Дайджест туристических новостей Хайнаня

16.07.2015

Дайджест туристических новостей Хайнаня

Дайджест туристических новостей Хайнаня

Самый популярный у отечественных туристов курорт Китая — остров Хайнань — наращивает темпы развития туристической отрасли, открывая новые экскурсионные маршруты, развлекательные и торговые центры, расширяя транспортную сеть.

Поскольку шопинг является неотъемлемой частью отдыха наших туристов в Китае, соотечественникам будет небезынтересно узнать, что в Хайкоу в преддверии китайского Нового года-2016 откроется международный центр покупок. Он займет площади в здании Mission Hills Tourism Town Center, и станет один из крупнейших на китайских курортах. В центре можно будет найти самые последние модели модной одежды известных мировых и китайских брендов, приобрести товары для детей, для дома и спорта, совершить мебельный тур.

Добраться до нового «магазинного рая» можно будет из любой точки острова, так как на Хайнане заканчивают строительство кольцевой высокоскоростной железной дороги, которая соединит восточную и западную части «китайских Гавайев». Длина линии составит шестьсот километров, пуск дороги в эксплуатацию планируется на конец текущего года.

Любителям развлечений Хайнань также приготовил сюрпризы. Отдыхающим с детьми наверняка понравится тематический развлекательный парк, который вскоре будет открыт в городе Венчанг. Парк будет посвящен магии, среди его зон будут присутствовать магический цирк, волшебный замок и лес, лаборатория сумасшедших магов, школа волшебников и т. д. Новый китайский парк будет первым в своем роде развлекательным парком в мире.

Туристы-приверженцы спорта смогут посетить международную велогонку, которая состоится в Хайкоу 10 — 28 октября 2015 года. Велогонка Tour of Hainan International Road Cycling Race в текущем году станет юбилейной, десятой, её будут сопровождать разного рода массовые мероприятия — соревнования для зрителей, конкурсы, выставки, ярмарка и карнавал.

Отдыхающим, которые захотят совместить отдых на Хайнане со знакомством с островными традициями и культурой, власти острова намерены предложить новые эко- и этномаршруты. Так, в центральных регионах острова планируется реализовать туристический проект, к которому будут привлечены древние этнические группы, живущие на острове — народности Мяо и Ли. Туристам расскажут и покажут местные этнические и культурные обычаи, традиционный быт племен, уникальную архитектуру, костюмы, верования и народные промыслы. Центральные районы острова славятся отличной экологией, потрясающими пейзажами, богатой флорой и фауной.

Туристам-дайверам будет интересно узнать, что власти острова принимают меры к восстановлению и сохранению местных коралловых рифов, заботясь о равновесии экосистемы острова. Согласно исследованиям, за последние тридцать лет коралловый покров в водах Хайнаня сократился с 60-ти до 20-ти процентов, и власти острова намерены остановить этот процесс.

Источник: http://www.tourister.ru/

Top