Главная / Новости / Открытие выставки «Харбин между прошлым и будущим»

27.07.2015

Открытие выставки «Харбин между прошлым и будущим»

Открытие выставки «Харбин между прошлым и будущим»

29 июля (среда) в 17:00 в Главном корпусе Приморского музея (Светланская, 20) сстоится открытие новой выставки "Самый русский из всех китайских городов глазами фотохудожников в неожиданных ракурсах..."
Авторы представленных на ней фоторабот — фотохудожники Инна Короткова, Жасмин Лиммеран и Сяотень Ван — используют в своем творчестве технологии, которые позволяют увидеть самый русский из всех китайских городов в необычных и неожиданных ракурсах и даже совместить разные периоды его истории. Судьба Харбина с конца позапрошлого века тесно связана с Россией, с русскими, которые работали на КВЖД, и с теми, кого приход революции заставил уехать с Дальнего Востока. Среди беженцев было немало выдающихся людей.

Супругов-фотохудожников Жасмин Лиммеран и Сяотень Вана интересуют способы передачи перспективы на двухмерной поверхности. Но они не пользуются для этого графическими редакторами, их рабочий инструмент —зеркала, с помощью которых несколько изображений «собираются» в одной линзе.

Студентка Харбинского технологического института и будущий специалист в области IT-искусства Инна Короткова накладывает на современные городские пейзажи  прозрачный пластик с изображениями 100-летней давности. Ее работы можно трогать руками, чтобы разделить изображения и сравнить одно с другим. 

 

Top