Главная / Новости / Сингапур празднует 50-летие независимости и предоставляет туристам различные привилегии

31.07.2015

Сингапур празднует 50-летие независимости и предоставляет туристам различные привилегии

Сингапур празднует 50-летие независимости и предоставляет туристам различные привилегии

В нынешнем году Сингапур празднует 50-летие независимости. Золотой юбилей официально отметят 9 августа – в этот день, являющийся сегодня национальным праздником, в 1965 году было подписано соглашение о независимости от Малайзии, частью которой Сингапур являлся ранее. По случаю этого праздника каждый год в Сингапуре проходит парад, который принимает премьер-министр, также устраивают грандиозный фейерверк и массу развлекательных мероприятий. Но в этом году празднование будет особенным.

Помимо красочных торжеств, жителей и гостей Сингапура ожидает масса привилегий. Так, более тридцати отелей в городе-государстве предложат туристам три ночи по цене двух.

Многие достопримечательности города будут открыты бесплатно для маленьких посетителей. В числе таковых –  знаменитые Сады у залива (Gardens by the Bay), Музей игрушек Mint (Mint Museum of Toys), колесо обозрения Singapore Flyer, Мерлайон Сентоза, тематический парк «Снежный город» (Snow City), крытое поле для мини-гольфа LilliPutt Indoor Mini Golf, также бесплатные билеты для детей предоставляет компания Singapore DUCKtours, организующая экскурсии на автобусах-амфибиях.

С июля по декабрь 2015 в каждую первую субботу месяца будет проводиться Ночь пешеходов (Pedestrian Night) – жители и гости города смогут не только гулять по проезжей части любимых центральных улиц, но и стать зрителями и участниками многочисленных уличных представлений, игр и конкурсов, а также специальных акций в крупных торговых центрах. В торговых центрах TANGS, Orchardgateway, Orchardgateway@emerald и аэропорту Changi проходят лотереи с призами, услуги персональных шопинг-консультантов предоставляют в торговых центрах Club 21, Robinsons, TANGS, Topshop. T Galleria и TANGS предоставляют услуги по доставке товаров в отель. В программе мероприятия – «живые» выступления местных музыкантов и артистов, «гаражная» распродажа, а также парад четырнадцати ретро-автомобилей Kombi и Beetle.

Кроме того, специальные коллекции по случаю Золотого юбилея выпустили сингапурские производители ювелирных изделий, аксессуаров, сувениров и обуви – такие, как LoveSG, Supermama, Risis, Lee Hwa Jewellery, VEJA X TANGS и др.; специальные тематические товары также появятся в магазинах беспошлинной торговли KrisShop.

На маркетинговую кампанию, посвященную празднованию 50-летия Сингапура, Совет по туризму Сингапура и его партнеры по индустрии потратят в общей сложности порядка 20 млн. сингапурских долларов.

Источник: http://asialive.info

Top