Главная / Новости / Аэропорты Таиланда с декабря будут взимать с пассажиров дополнительную плату

06.08.2015

Аэропорты Таиланда с декабря будут взимать с пассажиров дополнительную плату

Аэропорты Таиланда с декабря будут взимать с пассажиров дополнительную плату

Шесть крупнейших аэропортов Таиланда с начала декабря начнут взимать с пассажиров дополнительную плату в связи с установкой новой системы безопасности. Размер сбора составит 35 батов (около $1).
Как сообщает компания "Аэропорты Таиланда", дополнительные средства обязаны будут уплатить как прибывающие, так и отбывающие пассажиры. Стоимость сбора автоматически должна быть включена в билет.

Оплачивать в самом аэропорту путешественникам ничего не придется. Собранные средства пойдут на обеспечение работы новой электронной системы безопасности, которая будет проверять данные каждого пассажира, сверяя их с "черными списками" авиакомпаний в Таиланде и за его пределами, а также стоп-листами отдельных государств.

Установка системы до начала ноября должна завершиться в двух международных аэропортах Бангкока, в воздушных гаванях острова Пхукет, а также городов Чиангмай, Хатъяй и Чианграй. Затем в течение месяца система будет работать в тестовом режиме.
Участники рынка воздушных перевозок Таиланда уже выразили сожаление в связи планами по введению дополнительного денежного сбора. Как отметили в Объединении авиаперевозчиков страны, часть билетов на рейсы, осуществляемые после 1 декабря, уже продана без включения в тариф дополнительной платы. Члены объединения обратились к "Аэропортам Таиланда" с просьбой отсрочить нововведение.

Источник: http://news.turizm.ru

Top