Главная / Новости / Российский паром может соединить Владивосток и Шанхай уже в следующем году

26.10.2015

Российский паром может соединить Владивосток и Шанхай уже в следующем году

Российский паром может соединить Владивосток и Шанхай уже в следующем году

Крупнейший российский паромный оператор компания St.Peter Line планирует открыть новую регулярную линию на базе круизных паромов между свободным портом Владивосток и китайским Шанхаем. Об этом сегодня в рамках седьмой Китайской ярмарки зарубежных инвестиций COIFAIR-2015 директор компании Сергей Котенев. Новый маршрут может быть открыт в 2016 году.

Различные варианты работы линии уже проработаны, сообщает пресс-служба St.Peter Line. Сергей Котенев подчеркнул, что реализация данного проекта ведется в развитие решений министров транспорта России и Китая.

"Наша главная задача - соединить российский Владивосток с портами на северо-востоке Китая как для пассажиров, так и для автомобильного транспорта, - рассказал Котенев. - В рамках этого маршрута наши суда, способные перевозить до 2300 пассажиров и 70 автотрейлеров с грузами, смогут делать остановку в Корее, а также в Японии, работая по кольцу Владивосток - Пусан - Шанхай - Нагасаки - Владивосток".

"Мы также готовы уточнять маршрут новой линии в зависимости от пожеланий наших китайских партнеров, - отметил Сергей Котенев. - Вчера и сегодня у нас прошел целый ряд успешных переговоров, по итогам которых несколько крупных туроператоров, работающих в Китае и других странах Юго-Восточной Азии, проявили большой интерес к возможным остановкам наших круизных паромов на российском Сахалине"

Источник: http://www.travel.ru

Top