Главная / Новости / Приморье представлено 10 мероприятиями в Национальном календаре событий России на 2016 год

25.12.2015

Приморье представлено 10 мероприятиями в Национальном календаре событий России на 2016 год

Приморье представлено 10 мероприятиями в Национальном календаре событий России на 2016 год

Российские регионы представили перечень мероприятий, которые могли бы быть интересными не только в рамках субъекта, но и привлечь внимание жителей из других регионов, а также иностранных туристов, представителей деловых и научных кругов.

- Работа над этим календарем елась уже не первый год, и Приморье представило для внесения в него почти полсотни мероприятий, которые проходили как во Владивостоке, так и на территории края. Правда, на первоначальном этапе для внесения в календарь было отобрано всего два таких мероприятия – фестиваль "Владивостокская крепость" и выставка PITE.  Но проведение во Владивостоке таких мероприятий, как Восточный экономический форум или Тихоокеанский туристический форум, стало доказательством того, что и наш город, и Приморье – это не забытый богом край земли, а достойная площадка для событийного и делового туризма. Что у нас  есть возможности для проведения знаковых и массовых мероприятий, что мы можем качественно отработать, хорошо встретить гостей, организовать достойную развлекательную программу. И если раньше мы варились в "собственном соку", то сейчас о нас заговорили уже о весь голос, после чего число мероприятий, связных с Приморьем, увеличилось в календаре и достигло десяти на сегодняшний день, - поделилась некоторыми нюансами работы директор краевого ТИЦ Дарья Гусева.

Если говорить о приморских мероприятиях, которые отражены в разных категориях в Национальном календаре событий на 2016 год, то это:

Кинофестиваль "Меридианы Тихого" 
Фестиваль "Владивостокская крепость"
Молодежные игры стран АТР
Тихоокеанский туристский форум
Дальневосточный МедиаСаммит
Международный экологический форум "Природа без границ"
Праздник "День тигра"
Восточный экономический форум
Дрифт-битва Россия vs Япония D1 Primring Grand Prix
Культурно-спортивный фестиваль "Лето на Русском"
Стоит отметить, что "неохваченными" со стороны Приморья осталось еще много категорий, в т.ч.  музыкальные фестивали, гастрономия, ярмарки, фестивали искусств, конкурсы, концерты, спектакли и т.д. В общем, есть к чему стремиться.

Создатели Национального календаря событий пояснили, что по итогам работы экспертной комиссии было отобрано около 200 событий как наиболее знаковых. Они объединены на портале, и это не просто путеводитель или база данных, а полноценная система обратной связи между организаторами событий, туристскими компаниями и путешественниками, своеобразный "Что? Где? Когда?" в туризме. Вся собранная в рамках проекта информация будет передаваться для распространения на зарубежных туристических рынках через созданные по инициативе Ростуризма офисы "Visit Russia".

Веб-версия проекта оснащена удобной системой поиска по регионам России и по категориям: фестивали, праздники, исторические реконструкции, концерты, выставки, ярмарки и т. д. Организаторы смогут интересно рассказать о своем мероприятии, тем самым поднять уровень продвижения события и повысить интерес к региону. Путешественники найдут интересное подробное описание мероприятий, фотографии, даты и время проведения и другую полезную информацию о регионе или о событии.

Представители региона могут самостоятельно вносить обновления, уточнения, изменения в опубликованные события или добавлять новые интересные события в расширенную версию через личный кабинет организации в системе обмена туристской информацией.

Top