Главная / Новости / Корейско-российский культурный фестиваль состоится во Владивостоке

24.05.2016

Корейско-российский культурный фестиваль состоится во Владивостоке

Корейско-российский культурный фестиваль состоится во Владивостоке

Владивосток готовится принять Корейско-российский культурный фестиваль. Организаторы фестиваля уверены, что, несмотря на долгие и тесные отношения России и Кореи, этим странам есть, что сказать друг другу в области культуры. И важным фактором является демонстрация культурного потенциала Страны утренней свежести не для высокопоставленных особ, а для рядовых граждан, сообщают ЕНВ.

Корейская Ассоциация Приморья (КАП) и Владивостокский консультативный совет по демократическому и мирному объединению Корея (ВКСДМО) объявили о проведении Корейско-российского культурного фестиваля.

В программе фестиваля концерт (баритон: Пак Джонг Мин, сопрано: Канг Мин Сонг), корейские традиционные танцы, выставка корейских продуктов, фотосессия в традиционных костюмах ханбок и многое другое.

"Желание организовать фестиваль появилось уже давно, но только после Нового года получилось все идеи собрать воедино. Думаем, что весьма привлекательным моментом станет показщ модной и традиционной одежды. Корейский национальный костюм очень красив и мы хотим, чтобы эту одежду увидели гости и жители Владивостока. Более того, было решено не пользоваться услугами профессиональных моделей, а привлечь к показу обычных людей. Это гораздо интереснее, т.к. после дефиле они смогут поделиться своими ощущениями. Кроме того, можно будет и зрителям примерить национальные костюмы и стать участниками такой фотосессии", - пояснил директор международной школы Владивостока г-н Хван Дон Ён.

Стоит отметить, что это уже не первый показ мод, который организует во Владивостоке корейская сторона.  Подобное дефиле устраивалось в 2010 году, тогда по подиуму шагали модели, демонстрировавшие трикотажные изделия, батик, мужские костюмы, современную одежду с элементами национального колорита, а также национальные одежды вплоть до нарядов царских особ.

Организаторы фестиваля подчеркнули, что между Россией и Республикой Корея существуют тесные связи в самых разных областях.  Но именно культура  является духовным опытом граждан этих стран, она созидает, закладывает основы истинно человеческого существования, способности сохранить ценности и формы цивилизованных отношений.

Корейско-российский культурный фестиваль  состоится 26 мая 2016г.

Начало в 18.00

Место проведения : Театрально-концертный комплекс  "Андеграунд" ВГУЭС, (Ул. Гоголя, 39-а).

Вход бесплатный

Источник: http://novostivl.ru/

 

Top