Главная / Новости / Кёнчжу – музей под открытым небом

20.10.2016

Кёнчжу – музей под открытым небом

Кёнчжу – музей под открытым небом

 

В наши дни бизнесмены стараются получить максимальную отдачу от встреч и поездок, а также хорошо отдохнуть, особенно если пришлось преодолеть долгий путь до места назначения. Что касается Кореи – это обычно путешествие из Сеула в самые известные места – песчаные пляжи Пусана или сокровища острова Чеджу. Однако есть отличное место, в котором полноценно отражена история и культура Кореи. Это город Кёнчжу – настоящий музей под открытым небом, музей без стен.


Кёнчжу – это древняя столица государства Силла ( 57 г. до н.э.-935 г. н.э.), которое занимает самый продолжительный период в истории Кореи. Город Кёнчжу представлял королевскую династию Силла в течение 992 лет. На его территории расположены многочисленные исторические реликвии эпохи Силла, поэтому весь центр был включён в список мирового достояния ЮНЕСКО под названием «Историческая зона города Кёнчжу» (Всемирное культурное наследие ЮНЕСКО).


Одна из самых известных достопримечательностей - храм Пульгукса. Это памятник культурно-исторического ансамбля города Кёнчжу, он был включён в список Всемирного фонда культурного наследия ЮНЕСКО. Выдающиеся художественные достоинства и красота храма принесли ему мировую известность

.
Пульгукса был основан в 528 году на 15-ом году правления короля Попхын-вана (514-540) династии Силла. Тогда он получил название Хваом Пульгукса, а позднее был переименован и стал называться Помнюса. В 751 году, во время правления короля Кёндок-вана (742-765), под руководством премьер-министра Ким Дэ Сона (700-774) начались работы по реконструкции храма, которые завершились в 774 году уже при следующем правителе – государе Хегон-ване (765-780). Через 17 лет после окончания строительных работ храм снова переименовали, дав ему название Пульгукса, которое сохраняется за ним и по сей день.
Чтобы осмотреть несколько достопримечательностей за один день, можно воспользоваться специальными автобусными турами.

Top