Главная / Новости / В Москве открывается зимняя навигация

28.10.2016

В Москве открывается зимняя навигация

В Москве открывается зимняя навигация

В пятницу, 28 октября, в российской столице торжественно открывается зимняя навигация по Москве-реке. Мероприятие организовано Московской ассоциацией судовладельцев, флотилией «Рэдиссон Ройал» совместно с Правительством Москвы.

В открытии зимней навигации принимают участие руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы В.И. Сучков, заместитель руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы Д.В. Косторной, президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота К.В. Евдокимов, руководитель отдела внешних связей, маркетинга и рекламы Флотилии «Рэдиссон Ройал» О.А. Ткачева.
На деловой части мероприятия состоится подписание соглашения между Флотилией «Рэдиссон Ройал» и City Sightseeing Moscow. Компании договорились о запуске в предстоящем сезоне программы интермодальных перевозок и совместных продаж, в рамках которой будет создан единый комбо-билет. Новый туристический продукт призван сделать путешествия по столице комфортнее и разнообразнее.

По словам руководителя отдела внешних связей, маркетинга и рекламы Флотилии «Рэдиссон Ройал» Ольги Ткачевой, важной особенностью программы является тот факт, что оба оператора выполняют совместную программу на круглогодичной основе — 7 дней в неделю, 365 дней в году, — «это, без сомнения, добавляет удобства туристам и позволяет насладиться красотой Москвы в любой время года».

Стоит отметить, что оба столичных проекта реализуются при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, что является логичным итогом совместной деятельности по развитию туристской инфраструктуры и повышению привлекательности Москвы как туристской дестинации мирового уровня.

Зимняя навигация в Москве существует с 2009 года. С каждым годом число желающих прокатиться по Москве-реке в холодное время года только увеличивается. Так, в прошлом году на яхтах Флотилии с ноября по апрель было перевезено более 100 000 пассажиров.

Источник: www.http://news.turizm.ru

Top