Главная / Новости / Выбор отеля: что важно туристу?

03.04.2017

Выбор отеля: что важно туристу?

Выбор отеля: что важно туристу?

Согласно исследованию, самым главным фактором при выборе отеля, по мнению потенциальных туристов, является удачное месторасположение объекта размещения. В опросе за этот вариант ответа было отдано более 59% голосов. Это значит, что большинство туристов интересует именно дальнейшая логистика: близость к основным культурным и историческим достопримечательностям, к бизнес-центру или офису, к вокзалу или аэропорту.
На втором месте, с солидным отставанием, находится вариант ответа — «уютный номерной фонд». За него проголосовало ровно 17% всех опрошенных людей. Конечно, при выборе отеля качество номерного фонда, его уют и комфорт является одним из самых важных условий. Однако, исходя из результатов опроса, потенциальные туристы готовы «жертвовать» комфортным номерным фондом при более удачном месторасположении объекта размещения.
Конечно, маловероятно, что турист, привыкший отдыхать в роскошных пятизвездочных гостиницах, предпочтет выбрать старый трехзвездочный объект размещения в центре города люксовому отелю на окраине. Однако, при выборе между объектами размещения с одинаковой категорийностью, потенциальный путешественник, скорее всего, остановится на отеле, который будет иметь более выгодное месторасположение
Далее расположились следующие варианты ответа: «качественный WiFi» (12%), «качественное питание» (8%) и «отличный вид из окна» (4%). Удивительно, что в современном мире качественное и бесперебойное интернет-соединение является более важным условием для потенциального туриста, чем качественные услуги питания в объекте размещения.
Отметим, что в опросе приняли участие 1017 человек.

Источник: www.trn-news.ru

Top