Главная / Новости / Рыбный фестиваль "Кваналли Обан" в Пусане

20.04.2017

Рыбный фестиваль "Кваналли Обан" в Пусане

Рыбный фестиваль "Кваналли Обан" в Пусане

Рыбный фестиваль на Кваналли – это главный весенний фестиваль Пусана, посвящённый морской тематике. Корейское название фестиваля звучит как «Кваналли обан чхукчэ» (광안리 어방축제). Слово «обан» обозначает традиционные рыболовецкие общины, которые издавна занимались морским промыслом в этом районе.
В районе проведения фестиваля располагается множество достопримечательностей, таких как: пляж Кваналли, мост Кванандэгё и т.д. В программе мероприятий – ловля рыбы руками, кулинарные конкурсы и дегустация блюд из морепродуктов, а также различные тематические выставки.
Возможность отведать свежего «хве» (аналог японского суши) по доступной цене ежегодно привлекает на фестиваль множество гостей.
 

Как добраться

Сесть на скоростной поезд KTX на станции Сеульский вокзал (05:30-22:00, интервалы между рейсами 30 минут / время в пути 2 часа 40 минут) или на поезд «Сэмаыль» (07:20-23:00, интервалы между рейсами 2 часа / время в пути 5 часов), выйти на станции Пусанский вокзал. Чтобы добраться от Пусанского вокзала до места проведения мероприятия, вам необходимо будет доехать по первой линии метро до станции «Сомён», а затем пересть на 2-ую линию и ехать до станции «Кванан». Дорога через 16 остановок метро займёт у вас 35-40 минут.

Источник: www.visitkorea.ru

Top