Главная / Новости / Чартертные рейсы запустят в мае из Владивостока в южнокорейский город Янг-янг

21.04.2017

Чартертные рейсы запустят в мае из Владивостока в южнокорейский город Янг-янг

Чартертные рейсы запустят в мае из Владивостока в южнокорейский город Янг-янг

Регулярные чартертные рейсы запустят в мае из Владивостока в южнокорейский город Янг-янг. Полеты на данном направлении будет выполнять авиакомпания "Якутия", которая также объявила о чартерах в Чхонжу (Южная Корея). Выполнение полетов по маршруту Владивосток — Янг-янг запланировано еженедельно по субботам. На маршруте задействовано воздушное судно Sukhoi Superjet 100.

"По итогам 2016 он составил почти 300 тысяч человек, что на 18% больше показателей 2015 года. Для удобства авиапутешественников открываются новые рейсы. Так, с апреля текущего года открыт регулярный рейс в Чхонджу, а с 3 мая из Владивостока откроется прямой чартерный рейс в Янг-янг", – цитирует губернатора Приморского края пресс-служба администрации Приморского края.

Отметим, что из Владивостока в Южную Корею в летнем сезоне ежедневно выполняется от 4 до 6 рейсов. В 2016 году пассажиропоток из аэропорта Владивосток на южно-корейском направлении увеличился на 18% благодаря росту привлекательности нашего региона для иностранных туристов. За 1 квартал текущего года прирост пассажиропотока между Владивостоком и аэропортами Республики Корея составил порядка 25%, а в целом по году прогнозируется на уровне не менее 30%

Источник: www.primamedia.ru

Top