Главная / Новости / В Шанхае работает аттракцион, позволяющий пережить свою смерть

19.05.2017

В Шанхае работает аттракцион, позволяющий пережить свою смерть

В Шанхае работает аттракцион, позволяющий пережить свою смерть

Аттракцион называется Samadhi - 4D Expirience of Death, сообщает реусурс города goroda-mira.com. Его придумали два предпринимателя Дин Ру и Хуан Вэй-пин. Аттракциона представляет из себя своеобразною ролевую игру, во время которой участники подвергаются различным испытаниям (в действительности, конечно, нре опасным для жизни) и в итоге "погибают".

После "смерти" участник игры попадает на ленту траспортера, которая доставляет его в "крематорий", сообщает itro.ru. Процесс сопровождается всеми необходимыми погребальными церемониями. Стоит такое развлечение 40 долларов.

После "кремациии" человека помещают в специальную капсулу, которая символизирует утробу матери, и возвращает в мир живых.

Создатели аттракциона руководят фирмой, которая оказывает смертельно больным людям услугу по сопровождению умирающих. Бизнесмены говорят, что самое печальное в их работе - даже не смерть безнадежно больных людей, а реакция близких, которые не могут смириться с этим. Именно на работе у них возникла мысль о создании такого аттракциона, который должен помочь людям задуматься о ссмысле о своей жизни и в "индивидуальном порядке" разораться с тем, что такое смерть.

Ру и Вэй-пин сомневались, будет ли тако неоднозначный аттракцион популярен у туристов. Но, лбъявив в интрнете сбор денег на него, поняли, что проэкт может стать успешным. Более консервативным путешественникам будет куда интереснее посетить классическую обзорную экскурсию, а также несколько тематических, которые организует русский гид в Шанхае.

Подробные аттракционы существуют в Тайване и Южной Корее.

Top