Главная / Новости / Фестиваль рыбы айю и фарфора в Южной Корее

26.07.2017

Фестиваль рыбы айю и фарфора в Южной Корее

Фестиваль рыбы айю и фарфора в Южной Корее


Понхва славится своей красотой, прозрачной водой и чистым воздухом. Здесь на фестивале рыбы айю можно будет принять участие в ночной рыбалке, покататься на плотах и водных велосипедах, поесть жареную на углях рыбу айю и принять участие в водных играх. Фестиваль изобилует развлекательными и образовательными программами, которые помогут вам забыть о летней жаре.
В качестве одних из основных мероприятий можно назвать ловлю рыбы айю, бег по воде и конкурс загадок. Ловля рыбы айю будет проводиться дважды каждый день в 11 часов и 14.30. Для туристов, которые приедут на выходные, рыбалка будет проводиться по субботам в 5 часов вечера. Стоит отдельно отметить мастер-класс ловли рыбы, который проводится по ночам в субботу на подсвеченном ручье Нэсончхон. Участие в этом мастер-классе станет ярким воспоминанием для семей и влюбленных пар. На фестивале будут также разыгрываться купоны на приобретение местных сельскохозяйственных продуктов, которыми славится Понхва.
Для школьников, которые посетят фестиваль на летних каникулах, подготовлены познавательные программы, в специально подготовленных выставочных залах можно будет посмотреть на таких рыб как ленок, сима, шири, а также пресноводных рыб, в специальном центре можно ознакомиться с условиями обитания рыбы айю. Помимо этого, можно будет посетить музей корейских денег, посмотреть туристические фотографии Понхва, принять участие в изготовлении бумаги «ханчжи» и гончарных изделий, попробовать научиться технике раббинг и нарисовать рыбу айю.
 

Источник: www.visitkorea.ru

Top