Главная / Новости / Владивосток в мае 2019 года станет началом и завершением круизов

22.11.2018

Владивосток в мае 2019 года станет началом и завершением круизов

Владивосток в мае 2019 года станет началом и завершением круизов

Конец мая следующего года станет знаменательным для Владивостока. Повод для такой патетики – два круиза с посадкой и высадкой из Владивостока. Эту тему активно обсуждали последнее время, довольные и недовольные туристы все время вопрошали: «Когда же?».  И теперь дело сдвинулось с «мертвой точки». Можно начинать готовиться к путешествию.
В мае 2019 года предлагается два круизных маршрута, с началом и завершением круиза во Владивостоке. Не прошло, как говорится и пяти лет, как приморцы вновь получили такую возможность. Небольшой круиз Diamond Princess из Владивостока в Токио после саммита АТЭС-2012 с волонтерами на борту в расчет не берем. Круиз с посадкой во Владивостоке был в октябре 2013 года и тогда туры с возможностью путешествия на «Бриллиантовой принцесс» разлетелись как горячие пирожки.
Далее ситуация застопорилась. То рубль нестабилен, то покупательская активность невысокая. Да и невыгодно было ставить Владивосток в круизную линию между портами Азии – слишком долго пустовала бы каюта, а это нерентабельно для бизнеса.

Но вот, наконец, все получилось. И здесь надо отдать должное той работе, которую провел «Владивостокский морской терминал» по позиционированию Владивостока, как города привлекательного для судозаходов круизных лайнеров; как города, который может стать началом или концом круизного маршрута.  Эту стратегию поддерживали и в департаменте туризм Приморского края.
Сегодня конкуренция среди круизных компаний весьма высока; круизный рынок в Азии растет не по дням, а по часам; увеличивается число круизных туристов; компании заняты поиском новых портов и разработкой новых маршрутов – и на этом фоне Владивосток как нельзя лучше вписывается в круизные программы. «Владивостокский морской терминал» неоднократно принимал участие в различных отраслевых форумах, симпозиумах, бизнес-встречах, конференциях в Шанхае, Циндао, Сеуле, на Чеджу, Хайнане, где выстраивал прямой диалог с компаниями-судовладельцами, фрахтователями судов, компаниями-операторами, реализующими круизные туры. И это приносит ощутимые результаты.

В мае 2017 года во время первого визита во Владивосток судна Costa NeoRomantica капитан лайнера г-н Орацио Дайта отметил, что компания прилагает большие усилия для развития круизного маршрута между Японией, Республикой Корея и Приморьем. Слова не разошлись с делом. В мае именно Costa NeoRomantica доставит туристов во Владивосток и возьмет здесь на борт новых путешественников.

Круиз № 1 – Дальневосточный дуэт, продолжительность 7 дней. Маршрут Токио – Кобэ – Владивосток.
Старт 23 мая.

За это время туристы смогут познакомиться со столицей Японии, посетить один из древних городов Японии Камакуру и популярный японский курорт Хаконэ. Стоянка в Кобэ дает возможность увидеть, как город быстро восстановился после землетрясения 1995 года, прогуляться по историческим кварталам города, где раньше жила европейская знать и дипломаты, отведать самую вкусную мраморную говядину. Можно окунуться в атмосферу бывшей столицы Японии, главной резиденцией Императоров Киото с его храмами, гейшами, местом, где зародилось искусство кабуки. Осака покажет свою энергию, жизнелюбие и открытость, не зря за городом закреплено неофициальное название «Японская Италия».

Круиз № 2 – Дальневосточное трио, продолжительность 12 дней. Маршрут: Владивосток – Хакодате – Токио – Кобе  – Чеджу – Кагосима – Токио
Старт 30 мая.


Этот маршрут проходит с севера на юг через четыре разных острова – Хоккайдо, Хонсю, Чеджу и Кюсю. Хакодатэ привлекает туристов из самых разных стран мира, которые хотят увидеть живописную ночную панораму, пятибастионный форт, являющийся визитной карточкой города, насладиться вкусом изысканных морепродуктов и богатством местной природы. Чеджу удивит своими харубанами, матриархатом, самобытной культурой местных жителей и вкусными мандаринами. Кагосима за свое расположение на берегу залива у подножия стратовулкана Сакурадзима, а также за жаркий климат город часто называют «Неаполем Востока». Там отличные онсены, прекрасные пейзажные сады, богатый выбор хризантем и «след» Николая II.

Пока дорабатываются детали и стоимость круизов, мы уже готовы принимать предварительные заявки на эти круизы. Это бесплатно и ни к чему не обязывает. Это VIP-список, собственно как и оба эти маршрута в целом.

Если Вы не хотите наблюдать со стороны, а хотите быть непосредственным участником этого праздника, мы рекомендуем оставить заявку уже сейчас. Именно вам будет отправлено подтверждение в первую очередь и предложены лучшие условия.

Заявку можно оставить позвонив по телефону во Владивосток +7(423) 2025288 или написав нам в what’s app +79241328989 - Дальневосточный туроператор ДальИнфоТур

 

Источник: http://prim-travel.ru

Top