Круиз в Стокгольм + 3 Балтийские Столицы (ж/д или а/п)

Страна:
Латвия, Литва, Швеция, Эстония
Город/курорт:
Таллин, Стокгольм, Рига, Вильнюс
Вид отдыха:
круизы, автобусные туры
Транспорт:
Авиа - Ж/Д - Море
Категории отелей:
3 *
Продолжительность:
9 дней
Город отправления:
Хабаровск
Цена:
23765 руб.

Даты выезда:

Маршрут: Таллинн – Стокгольм – Рига – Вильнюс
Продолжительность: 9 дней
Даты заезда: 13.12, 24.01, 31.01, 07.02, 14.02, 21.02, 28.02, 07.03, 14.03, 21.03, 28.03, 04.04, 11.04, 18.04, 25.04, 02.05, 09.05, 16.05, 23.05, 30.05, 06.06, 13.06, 20.06, 27.06
Базовая стоимость тура 23 765  рублей на одного человека при двухместном размещение

Грамотно и оптимально составленный маршрут, во время которого Вы совместите экскурсионную программу, роскошные круизы на паромах, а также у Вас будет свободное время для посещения музеев и небольшого шоппинга. В данном фирменный туре мы подберем для Вас размещение в отелях в центре городов 3/4 * ведущих гостиничных сетей в Таллинне, Стокгольме, Риге и Вильнюсе с завтраками «шведский стол». На выбор мы предлагаем ж/д или а/п. Стоимость ж/д фиксированная, стоимость а/п необходимо уточнять при бронировании ~ от 8 000 рублей/чел (на выбор а/к Аэрофлот, airBaltic, Estonian Air и др). А/б можно приобретать самостоятельно, без всякого риска отмены группы, тк. данный круиз возможен для бронирования каждую пятницу и подтверждается вне зависимости от количества человек!

Пятница 1 день:  вечером отправление из Москвы с Ленинградского вокзала поездом №34  в Таллинн.

Суббота 2 день (Таллинн): утром прибытие в Таллинн. Это один из очень немногих европейских городов, полностью сохранивший историческую планировку, сложившуюся к XV веку, а также огромное количество архитектурных памятников той далекой эпохи. Трансфер и самостоятельное размещение в центре Таллинна (такси ~ 5-10 евро). Свободное время.
12:00 пешеходная экскурсия по Старому городу. Старый Таллин был включен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Свободное время для посещения музеев.

Воскресенье 3 день (Таллинн):  завтрак в отеле. Свободное время. Для желающих за доп. плату  с 09:30 до 12:00 - Экскурсия в подземные лабиринты Старого города + зд.Ратуши. С 16:30 регистрация на паромном и размещение в каютах.
В 18:00 отправление на пароме Victoria I/ Baltic Queen в Стокгольм. К Вашим услугам магазины беспошлинной торговли, бары и рестораны, бассейн, сауны. По желанию ужин на пароме (дополнительно оплачиваемая услуга, продолжительность 2 часа р-н Buffet (шведский стол). Напитки за ужином (кроме чая и кофе) ОПЛАЧИВАЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО!).

Понедельник 4 день (Стокгольм): 07:00 - 09:00 - завтрак на пароме (дополнительно оплачиваемая услуга).
10:00 прибытие в Стокгольм. Обзорная экскурсия по Стокгольму (ок. 3 часов). Вы окунетесь в сказочную атмосферу скандинавской столицы. Пешеходная прогулка по Гамла Стан - старому городу, сохранившему средневековый колорит. Экскурсия организуется специально для Российских гостей полностью на русском языке и  начинается прямо от терминала Силья Лайн в Стокгольме.  После экскурсии гид поможет сориентироваться в незнакомом городе и ответит на все волнующие вопросы. Самостоятельное размещение в отеле в центре Стокгольма. Свободное время.

Вторник 5 день(Стокгольм):  завтрак в отеле. Свободное время. Рекомендуем посетить остров Юргорден – остров музеев. Самостоятельное посещение музеев: Васа, Юнибакен, Скансен.  Самостоятельный трансфер на терминал (автобус №76  ориентировочно 100 рублей или такси 1 000 рублей). С 15:30 регистрация на паромном терминале и  размещение в каютах.
В 17:00 отправление на пароме Romantika/Isabelle  в Ригу.  К Вашим услугам магазины беспошлинной торговли, бары и рестораны, бассейн, сауны. По желанию ужин на пароме (дополнительно оплачиваемая услуга, продолжительность 2 часа р-н Buffet. Напитки за ужином (кроме чая и кофе) ОПЛАЧИВАЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО!).

Среда 6 день (Рига): 07:00 -10:00 - завтрак на пароме (дополнительно оплачиваемая услуга).
11:00 прибытие в Ригу,  самый большой город из трех прибалтийских столиц, который по праву называют  столицей северного модерна. В 1997 году центральная часть Риги была включена в Список наследия человечества ЮНЕСКО. Самостоятельный трансфер и размещение в отеле в центре Риги (такси ~ 5-10 евро). 12:30 - в холле Вашего отеля будет ожидать гид с табличкой DSBW. Экскурсия по Старому городу (ок.2-2,5 часов). Осмотр достопримечательностей: Рижский замок, «Три брата», Домский собор, Шведские ворота, Пороховая башня, Бастионная горка, двор Конвента, дом Черноголовых и др.  После экскурсии гид поможет сориентироваться в незнакомом городе и ответит на все волнующие вопросы. Свободное время. Вас ждут стильные кафе, бары, ночные клубы. В торговых центрах латвийской столицы собраны не только лучшие европейские модные бренды, но и последние тренды  латвийских дизайнеров. Модницы будут в восторге!
Находясь на отдыхе в Риге, рекомендуем посетить также музей под открытым небом, расположенный на берегу живописного озера Юглас (Juglas ezers) в 10 км от центра города. Музей под открытым небом раскинулся почти на 100 гектарах, на которых воссоздана атмосфера житья-бытья в Латвии более 200 лет назад.
Вечером рекомендуем Вам посетить концерт органной музыки в Домском соборе.

Четверг 7 день (Рига): завтрак в отеле. Свободное время. Самостоятельный трансфер на автобусный вокзал (такси ~ 200 рублей) и отправление на автобусе Lux/Simple Express  в Вильнюс. Время в пути ~4 часа. Самостоятельный трансфер и размещение в отеле в центре Вильнюса (такси ~ 400 рублей).

Пятница 8 день (Вильнюс): завтрак в отеле. 09:00 - в холле Вашего отеля будет ожидать гид. Экскурсия по Старому городу (ок.2-2,5 часов).  Основная характерная особенность города – своеобразное смешение культур. Построенные в разных архитектурных стилях костелы – Св. Анны, Св. Казимира, Кафедральный собор и церкви Св. Николая и Св. Духа – предмет гордости города. Весьма причудливые улицы и дворики, Еврейский квартал и университет, остатки Вильнюсских средневековых замков. В свободное время у Вас будет возможность погулять по городу, расположенному на живописном берегу реки Нерис, посетить симпатичные ресторанчики, купить сувениры на память.
Самостоятельный трансфер на жд вокзал. (Пешком ~ 10-20 мин, или такси 400 рублей). В 16:55 отправление на поезде №006 в Москву.

Суббота 9 день: 09:01 прибытие в Москву на Белоруcский вокзал.

ПО ЖЕЛАНИЮ возможен Авиа вариант данного тура. Прибытие в Таллинн в субботу и вылет из Вильнюса в пятницу в любое удобное для Вас время.

Внимание! Данный круиз возможен для бронирования каждую пятницу и подтверждается вне зависимости от количества человек в группе.

ПО ЖЕЛАНИЮ: Возможно продление тура для отдыха в SPA отелях Литвы! Стоимость уточнять при бронировании.

Описание категорий кают на корабле:
"B class" - Каюты для 2-4 пассажиров, без иллюминаторов. Площадь 8- 11 кв.м. Все каюты класса В находятся на палубах от 5 до 11 (выше ватерлинии).  В каютах кондиционер, радио, телефон, фен, душ и туалет.
"A class" - Современные каюты на 2-4 чел, с иллюминатором. Площадь 9-11 кв.м. Все каюты класса А находятся на палубах от 5 до 11 (выше ватерлинии). Имеют вид на море. В каютах кондиционер, радио, телефон, фен, душ и туалет.
"Делюкс (DeLuxe)class" - Удобные каюты для 2 человек расположены на 8-й и 9-й палубах судна. В каюте двухспальная кровать, туалет, душ, фен, LCD-телевизор, телефон и холодильник. В цену каюты входит специальный завтрак на двоих и прохладительные напитки.

Стоимость тура указанна на 1 человека в рублях. Стоимость тура уточняется при бронировании и подтверждения тура.

Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:
♦ проживание в отеле с завтраком «шведский стол»: 3*/4* в центре Таллинна (1 ночь), Стокгольма (1 ночь), Риги (1 ночь) и Вильнюса (1 ночь);
♦ размещение в каютах с душем/туалетом выбранной Вами категории на пароме Tallink Silja Line по маршруту Таллинн-Стокгольм-Рига (1+1 ночи);
♦ экскурсионная программа в соответствии с описанием;
♦ медицинский страховой полис на весь период пребывания за границей.

Дополнительно оплачивается
♦ Авиаперелет Хабаровск-Москва-Хабаровск, от 16 800 руб
♦ обязательный сбор от невыезда, 1 000 рублей (сумма страхового покрытия до 1500 евро);
♦ консульский сбор за визу - 4 500 рублей;
♦ по желанию доплата за 2 завтрака «шведский стол» на паромах: 800 рублей взр., 400 рублей дети с 6-11 лет, 560 рублей дети с 12-17 лет;
♦ по желанию доплата за 2 ужина «шведский стол» на паромах: 2 800 рублей взр., 880 рублей дети с 6-11 лет, 1 360 рублей дети с 12-17 лет.
♦ по желанию ж/д билет Москва – Таллинн/ Вильнюс – Москва: 8 000 рублей/чел. (общий вагон-сидячие места);
♦ по желанию ж/д билет Москва – Таллинн/ Вильнюс – Москва: 13 200 рублей/чел. (4-хместное купе);
♦ по желанию ж/д билеты Москва-Таллинн/ Вильнюс-Москва: 24 000 рублей(СВ 2-х местное купе);
♦ Внимание: приобретение билетов СВ класса - по возможности! т.е. не гарантируется;
♦ по желанию а/билет на регулярные рейсы а/к Аэрофлот Москва – Таллинн/ Вильнюс– Москва: от 10 000 рублей/чел.;
♦ по желанию ж/д или а/билеты могут приобретаться самостоятельно. При самостоятельном приобретении ж/д или а/билетов необходимо сообщить письменно варианты Вашего проезда!;
♦ по желанию возможна доплата за отели категории 5* в центре Столиц .Стоимость и возможность данного размещения уточнять при бронировании. Ориентировочно от 2 000/ рублей чел./ночь при 2-х местном размещении;
♦ по желанию доплата за экскурсию в подземные лабиринты Старого города + зд.Ратуши: 800 рублей с чел.

Рекомендуемые туры

Заказать обратный звонок

Если у вас есть вопросы по туру, закажите обратный звонок и менеджеры турфирмы сами свяжутся с Вами в удобное время и ответят на все Ваши вопросы!

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения

Ваше имя *:
Телефон *:
Если у Вас короткий номер, пожалуйста, укажите код города
E-mail:
Желателен, чтобы мы смогли выслать информацию, если не сможем дозвониться
Удобное время звонка:
Тур:
Вопросы или пожелания:
Top