Главная / Статьи / Путешествие с детьми

Путешествие с детьми

Отправляясь в дорогу с ребенком, мы надеемся на то, что малыш за время отпуска укрепит свое здоровье, наберется сил, получит новые впечатления... Чтобы отдых не пошел насмарку, стоит заблаговременно все предусмотреть.

Знание правил

Родители должны быть в курсе, что некоторые авиакомпании предоставляют для детей от двух лет отдельное место по льготному тарифу. На каждого ребенка должно быть отведено свое место. Если, по каким-то причинам, места для малыша нет, то стоит пообщаться с обслуживающим персоналом на борту, при наличии свободных мест они с радость отсадят маленького пассажира в отдельное кресло. Но так случается, если рейс не переполнен. Если ребенок все же будет пребывать весь путь на руках у родителей, то держать его нужно перед собой, максимально близко к телу в период взлета и посадки самолета. Применение слингов, кенгуру в таком случае недопустимо.

Некоторые европейские авиаперевозчики для обеспечения комфорта и безопасности при перелете пассажиров с детьми, предусмотрели дополнительные ремни безопасности для ребенка. Крепится он к ремню безопасности взрослого пассажира. Кроме того, на длительные рейсы предусмотрены специальные подвесные люльки-кроватки для младенцев, установлены они в проемах между перегородками и сидением. Только бронировать эти места нужно заблаговременно.

Перелет с ребенком в одном кресле – не самый удобный и безопасный вариант, но наиболее экономичный. Бронируя место для своего малыша, следует заготовить автокресло, в которое можно усадить малыша, вес которого не более 18 килограммов. Это самый удобный и безопасный механизм для перевозки маленького пассажира на борту авиалайнера. Но прежде чем брать с собой такое приспособление следует тщательно ознакомиться с правилами перевозки конкретной авиакомпании, так как не все допускают применение таких кресел в самолете или предъявляют к автокреслу определенные требования.

Снаряжение

Зоологом успеха любой поездки  является заготовка снаряжения. Некоторые предметы могут существенно облегчить жизнь родителей и ребенка на время путешествия.

Итак, если планируется перевозка малыша в автокресле, то очень удобным может оказаться снаряжение " Go-Go " от компании Kidz Travelmate . Такая конструкция на колесах избавит от необходимости в коляске, на нее устанавливается автокресло и в таком виде очень легко транспортировать ребенка по аэропорту. В самолете, в собранном виде она занимает минимум места, на багажной полке.

Еще одно интересное приспособление - коляска-автокресло Sit ‘n’ от Lilly Gold . Как и стандартное автокресло этот механизм рассчитан на вес до 18 кг, он имеет съемные колеса и ручку. Использовать его можно в автомобиле и самолете, снимая лишни элементы прямо на ходу.

Если родителям потребует автокресло в пункте назначения, то выручить их может компактное оснащение для детей весом от 10 до 20 кг. Приспособление легко помещается в багажную сумку и устанавливается по мере необходимости. Это ремни от Kids Fly Safe.

Рубрики: Советы туристам

Читать также:

Top