Главная / Статьи / Остров Пхи-Пхи, Таиланд: Затерянные в Раю

Остров Пхи-Пхи, Таиланд: Затерянные в Раю

Следуя вдоль протяженной береговой линии Таиланда, простирающейся до Малайзии, к западу от «колена» Андаманского моря вы найдёте остров Пхи-Пхи. Технически, Пхи-Пхи – это два острова: Ко-Пхи-Пхи-Дон или "Шляпа Яо" на тайском языке, где находится Лонг-Бич, и Ко-Пхи-Пхи-Лех, который несколько меньше и подходит только для тура на рыбацкой лодке. Пхи-Пхи-Дон является домом для нескольких десятков ресторанов морской кухни, регги-баров и кафе, но не для автомобилей. Идеальный пляж для поклонников комедийного американского сериала «Остров Джиллигана».

Как сюда добраться

Ближайшие международные аэропорты - аэропорт Пхукет для азиатских и европейских рейсов, аэропорт Пенанг в Малайзии для беспересадочных рейсов из Северной Америки. Общим для путешественников является прибытие в Бангкок, совмещение отдыха на Пхи-Пхи с посещением других достопримечательностей Таиланда.

Трансфер от аэропорта

До Пхи-Пхи можно добраться только на лодке.

Отправка из Пхукета

Лодки отправляются в 8:30 утра и 13:30 дня. Путешествие на большинстве лодок обычно занимает не менее двух часов, но утренний рейс на 8:30 «Скорый Круиз» успевает преодолеть расстояние всего за 50 минут.

Отправка из аэропорта Пенанг

На желтом автобусе №83 необходимо добраться до паромно-автобусного вокзала. Самый простой путь до Пхи-Пхи отсюда – частый автобус до "Шляпы Яо" (дорога занимает 5 часов, но поезд по этому же маршруту отнимет гораздо больше времени из-за таможни), затем другой автобус до Краби (ещё 5 часов). На лодке от Краби можно добраться непосредственно до Пхи-Пхи. Последняя лодка отходит от Краби в 16:00 (остальные маршруты проходят в 8:30, 10:30, 14:30), поэтому совершить всю поездку в один день довольно трудно. Если вы не успеете, в Краби есть множество гостиниц, располагающихся вокруг парома.

Время

Наиболее прекрасным и, в то же время, переполненным остров Пхи-Пхи становится в период с ноября до середины января, когда небо ясное, вода очень спокойная, а воздух в меру влажный. На протяжении сезона дождей, который проходит в середине мая и конце сентября, Пхи-Пхи по-прежнему полон солнца, но на воде появляются небольшие волны, прекрасно подходящие для плаванья, но исключающие дайвинг и погружение под воду, а из-за повышенной влажности воздуха вы будете сильно потеть. Если Вы планируете отдыхать в отеле высшего класса на протяжении декабря, то бронировать номер в Пхи-Пхи нужно заранее.

Рубрики: Советы туристам
Страны: Таиланд

Читать также:

Top