Главная / Статьи / Спасаясь от городского шума: зеленые просторы Сингапура(ч.2)

Спасаясь от городского шума: зеленые просторы Сингапура(ч.2)

Парк Pasir Ris

Крохотный парк Pasir Ris является зеленой косой, ответвляющейся от пляжа. Недостаток размеров с лихвой компенсируется его достопримечательностями. Сквозь густые заросли мангровых деревьев проложены шесть гектаров дощатых тропинок и возведена трехэтажная смотровая башня, возвышающаяся над мангровым лесом. Детям непременно понравятся прогулки на пони в Gallop Stables. Если пешие прогулки не ваше любимое занятие, можно арендовать велосипед. Придя сюда вечером, вы сможете посетить один из нескольких пляжных баров, которые являются замечательными местами для отдыха после дневного зноя.

Как добраться: Проехать на метро (MRT) к станции Pasir Ris. На выходе следуйте в северном направлении. Пересеките Pasir Ris Drive 3 – и вы прямо на месте.

Парк Bishan-Ang Mo Kio

62 гектары этого парка в северной части Сингапура являются пейзажем удивительной красоты, с россыпями зеленого цвета, которые дополняют бурлящие потоки, дощатые тропинки и буйная растительность. Прогулочные тропинки буквально усыпаны разнообразными барами и кафе. Один из наиболее известных, Grub, славиться своим кофе и бранчами. Тут есть даже спа-центр Aramsa Spa – если вы любите расслабиться после прогулок.

Как добраться: Начните с восточной стороны парка и продвигайтесь на запад. Доехать сюда можно с на метро (MRT) к станции Bishan. Сразу пересядьте в Bishan Bus Interchange на 53, 55 или 58 автобус. Спросите у водителя. Где именно выйти к парку Bishan.

Остров Kusu

Этот небольшой островок лежит за 5.6 км от Сингапура и предлагает всем посетителям насладится своими голубыми лагунами (очевидно, лучшим местом для плаванья в Сингапуре – только шшшш… - никому ни слова), китайским храмом и малайским святилищем на вершине невысокого холма. В период сентября-октября каждого года остров буквально проседает под весом посетителей, приезжающих сюда для паломничества девятого лунного цикла. Во все остальное время года он практически пустынный. Возьмите с собой продукты для пикника, поскольку здесь вы вряд ли найдете еду или воду. Как добраться: Доехать на метро (MRT) к станции Marina Bay, пересесть на автобус № 402, следующий к центру путешествий Marina Bay. Отсюда, дважды в день отправляются паромы к острову Kusu, трижды в день по субботам и пять раз в день – по воскресеньям. 

The Southern Ridges

Тропа Southern Ridges – охватывающая Mt Faber,Telok Blangah, парки Kent Ridge и Hort – одна из лучших для пешеходных прогулок в Сингапуре. Она проводит своих посетителей по десятикилометровому маршруту буйных лесов через Henderson Waves – наивысший в Сингапуре пешеходный мост. Кроме того, Henderson Waves это захватывающая дух тропа, что извивается просто по верхушкам деревьев. Если вы любитель истории, посетите по дороге центр исследований Второй Мировой Войны в Bukit Chandu, посреди парка Kent Ridge. Здесь показан фрагмент битвы при Pasir Panjang, где 1400 малайских солдатов противостояли 13-ти тысячному войску японцев.

Как добраться: Проехать на метро (MRT) к станции Harbourfront. Парк Mt Faber находится просто через дорогу, где взойдя на несколько ступенек вы и начнете свою пешую прогулку.

Рубрики: Идеи для отдыха
Страны: Сингапур

Читать также:

Top