Главная / Статьи / Где отдохнуть в 2014 году?

Где отдохнуть в 2014 году?

Каждый новый год мы ставим перед собой планы и задачи, которые стараемся воплотить в жизнь. Но нельзя жить лишь одной работой, нужно уметь и отдыхать. Поэтому предлагаем вам подборку наиболее привлекательных туристических маршрутов на 2014 год.

Бразилия В этом году в Бразилии пройдет Чемпионат Мира по футболу, поэтому эту страну никак нельзя было убрать с данного списка. Кроме того, наша страна впервые за 12 лет пробилась в финальную часть соревнований, поэтому такой шанс упускать нельзя. Многие авиакомпании ввели новые рейсы в Бразилии, в связи с предстоящим событием, поэтому добраться туда не составит большого труда. Стоимость перелета в Бразилию из Москвы от 30 тысяч рублей. Помимо посещения игр финального этапа, можно ознакомиться с красотами Бразилии, посетить зажигательные карнавалы и понежиться на прекрасных пляжах.

Южная Корея Эта страна попала в список потому, что с 1 января в силу вступил закон, который позволяет гражданам России посещать Южную Корею без виз (на срок до 60 дней). Лучше всего отправляться в Южную Корею в период май-октябрь, если вы намерены заняться пляжным отдыхом. Для посещения горнолыжных курортов отправляйтесь в страну с ноября по март. Стоимость авиаперелета из Владивостока в Южную Корею в среднем равна 15 000 рублей.

Великобритания Хотя страна и не отменила визы для русских туристов, но сейчас процедуру их получения значительно упростили. Визу можно получить, заполнив анкету онлайн, причем срочная виза делается всего за 2-3 дня. Радует также и низкая стоимость авиабилетов в Лондон, цена на которые начинается от 5 тысяч рублей. Как известно, погода в Англии непредсказуема, особенно это касается зимних месяцев. Поэтому советуем вам посетить Великобританию в конце весны или летом.

Ирландия Любой россиянин при наличии визы Великобритании может посетить Ирландию. Поэтому можно совместить турпоездку в Англию и Ирландию. Весной 2014 года Ryanair, которая является крупнейшей авиакомпанией Ирландии, открывает рейсы в Пулковский аэропорт. Цены этой авиакомпании могут вас приятно удивить. В Ирландии можно посетить много мест, которые оставят много положительных впечатлений. В стране множество природных заповедников, национальных парков и прекрасных лугов и полей. Ирландцы очень гостеприимны и радушны к иностранным туристам.

Дания Данию мы внесли в этот список потому, что с 6 по 10 мая здесь пройдет «Евровидение». Упустить такую хорошую возможность познакомиться с музыкой различных европейских стран просто нельзя. Дания является небольшой страной, на которой сконцентрированы музеи, памятники и различные другие достопримечательности. Здесь постоянно проходят различные фестивали, праздники и спортивные мероприятия. В этом году всю территорию страны покроет бесплатный Wi-Fi, что не может не радовать иностранных туристов. Авиаперелет из Москвы в Данию будет стоить всего лишь 7-9 тысяч рублей.

Филиппины Посетить Филиппины можно в любое время года, но все же лучшим временем для отдыха считается период с февраля по май. В Филиппины можно отправляться всей семьей, вместе с маленькими детьми. Страна является безопасной для туристов. Яркая культурно-развлекательная программа имеется в столице государства Маниле. Если же вы любитель адреналина, то можно взобраться на вулкан или спуститься по горной реке.

 

Надеемся, что наши советы помогли вам выбрать страну для посещения в этом году. Пусть ваш отдых будет насыщенным и оставит после себя только самые яркие и радужные впечатления!

Рубрики: Советы туристам

Читать также:

Top