Главная / Статьи / 8 преимуществ путешествий(ч.2)

8 преимуществ путешествий(ч.2)

5. Выучите новые языки

Если альтернативное обучение не входит в список ваших самых важных дел, просто подумайте о преимуществах обучения на другом языке. Конечно, пропуск школьного семестра или отпуск могут показаться вам слишком хлопотным делом, но что, если вы вернетесь в учебное заведение или на работу с усиленным знанием немецкого языка? В нашем мире, когда знание нескольких иностранных языков может оказаться весьма полезным для офисной работы, путешествия могут служить настоящим прыжком с трамплина к успеху. Деловые переговоры проводятся не только на английском языке, но и на испанском, китайском и японском. Вы хотите как можно больше командировок в будущем? Планируйте путешествия и выучите язык за рубежом. Таким образом вы получите отличное образование и получите прекрасные воспоминания.

6. Расширьте свои возможности для бизнеса

Говоря о движение по карьерной лестнице, именно поездки за рубеж могут помочь вам увеличить количество ваших деловых контактов. Кто знает, что может произойти во время остановки в Токио? Может это будет новой возможностью для импорта или экспорта вашей продукции? Дело в том, что многие вещи происходят тогда, когда их совсем не ждешь. Вы могли бы завязать неплохие деловые знакомства на островной пляжной вечеринке во время своего двухнедельного отпуска, что положило бы начало совместному бизнесу.

7. Встречайтесь с прелестными незнакомками и незнакомцами

Соглашусь, что я поверхностно знаком с пляжами Копакабаны , но вы просто обязаны взглянуть на тех, кто загорает рядом с вами. Путешествия дают сотни шансов познакомиться и поприветствовать дам всех типов без страха быть непонятым. Беззаботное и легкое отношение к происходящему приведет вас к месту свидания, где вы должны будете перебороть свое стеснение и социальные условности.

8. Насладитесь истинной красотой

Являетесь ли вы любителем истории, архитектуры или природных чудес, только путешествия смогут по-настоящему удовлетворить вашу тягу к прекрасному. Никакими словами невозможно описать те чувства, которые посещают человека при взгляде на Мону Лизу или на росписи потолка Сикстинской Капеллы. Именно это заставляет многих дрожать наблюдая за закатом на океане и прыгать в самолет в поисках приключений. Если вы с состоянии сказать, что видели хотя-бы четыре из семи чудес света (и у вас есть фото-доказательства этому), или некоторые важные исторические памятники, это невероятно обогатит вашу жизнь и заставит гордиться собой.

Бесценный опыт

Если вам нужно несколько недель отдыха, чтобы избежать стресса на работе, или нужно время чтобы подумать о своей жизни, начните путешествовать. По крайней мере, хотя бы раз в жизни, вы должны поставить все на паузу и поехать куда глядят глаза. Опыт, который можно получить в поездке, не идет ни в какое сравнение с домашними знаниями. Вы обогатитесь во многих сферах, и возможно узнаете что-то совершенно уникальное.

Последние замечания

Знайте, что планировать дальнюю поездку, собирать информацию об отелях, хостелах нужно за несколько месяцев до вылета. Помните это, но оставляйте место и для импровизации, если потребуется. После того, как вы достигнете места назначения, помните, что решение в пользу острых и при этом дешевых удовольствий может вам дорого стоить. Речь идет о туристических "ловушках" - заведениях, где искусственно завышают цены, мест с надуманной культурной ценностью и т.д. Посетите только те места, которые вам на самом деле дороги. Самое важное в поездке заключается в ее непредвзятой оценке. Путешествие - это настоящая роскошь, и это нужно ценить.

Рубрики: Советы туристам

Читать также:

Top