Главная / Статьи / Чем заняться на Бали с детьми: восемь идей

Чем заняться на Бали с детьми: восемь идей

Мастер-классы по изготовлению воздушных змеев и балийской кулинарии, приключения под водой и на верхушках деревьев – это далеко не полный перечень того, что может заинтересовать детей на Бали – тропическом острове, который идеально подходит для семейного отдыха.

У взрослых туристов Бали ассоциируется с песчаными пляжами, шикарными SPA-курортами и культурными экскурсиями, щедро наполненными местным колоритом. Однако этот остров подходит не только для романтического путешествия вдвоем: множество доступных детских развлечений делают его прекрасным местом для отдыха всей семьей. Одни только природные красоты Бали способны очаровать юных исследователей: древние вулканы, виднеющиеся на горизонте, словно миражи, джунгли, природные заповедники, где можно (совершенно безопасно) познакомиться с обезьянами и слонами и, наконец, побережье океана, открывающее доступ ко всем видам водного спорта. А если добавить к этому уникальные экскурсии и интереснейшие аттракционы, доступные на всей территории острова (танцевальные шоу, поездки в древние храмы), то легко представить себе идеальный отдых, не отягощенный самой распространённой проблемой: чем занять детей во время поездки. Итак, вот восемь идей, которыми обязательно стоит воспользоваться, отправляясь на Бали семьей:

Запуск воздушных змеев

Если вы посмотрите в небо, то почти наверняка увидите, как легкий океанский бриз покачивает множество больших (около 10 метров длиной) самодельных воздушных змеев. Запуск змеев – это многовековая традиция Бали: еще древние индусы таким образом обращались к богам с просьбой послать им хороший урожай. Почти каждый ребенок на этом острове знает, как смастерить своего собственного змея. И ваши дети тоже смогут узнать, как правильно конструировать раму из бамбука, прикреплять к ней пластик и ленточки, а потом вы сможете вместе запустить самодельный летательный аппарат в воздух.

Путешествия по воздуху

Если вашим детям захочется самим подняться в воздух, посетите вместе с ним парк Treetop Adventure, расположенный в Балийском Ботаническом Саду. Здесь проводятся курсы по подготовке к воздушным путешествиям, на которых посетителей учат перемещаться с дерева на дерево с помощью лестниц, сетей и мостиков. Маршруты варьируются по сложности и высоте и полностью безопасны для детей от 4 лет и старше.

Кулинарные курсы

В Балийской Кулинарной школе проводятся утренние занятия для детей и взрослых, которые начинаются с похода на местный рынок за продуктами, после чего из этих продуктов готовятся настоящие балийские, индонезийские и азиатские блюда. Увлекательная игра в шеф-повара заканчивается восхитительным обедом. А если ваши дети любят сладкое, то каждую среду они могут посетить бесплатный «кондитерский» курс.

Рубрики: Идеи для отдыха
Страны: Индонезия

Читать также:

Top