Главная / Статьи / Пляжи на юго-западе Индии: Грейтесь на солнце в Гоа и Керале

Пляжи на юго-западе Индии: Грейтесь на солнце в Гоа и Керале

Любители путешествий открывают для себя скрытые от глаз пляжи на юго-западе Индии - роскошные убежища, усеянные 5-звездочными курортами, удаленными пляжными бунгало и аюверведическими спа, лучшие из которых можно найти в штатах Гоа и Керала. Вокруг Мумбаи тоже есть пляжи, в том числе Чоупатти и Джуху, но они как правило загрязнены по причине большого наплыва людей, что делает их плохим местом для купания и принятия солнечных ванн. Чтобы найти по-настоящему идиллическое место, нужно углубиться дальше на юг, к лучшим пляжам Гоа и Керала.

Пляжи в Гоа

В Гоа соединены индийская и португальская культуры, благодаря оккупации местности, длившаяся почти 500 лет. Это место является излюбленным пунктом назначения хиппи начиная с 70-х годов. Сегодня же в Гоа можно увидеть вполне обычных туристов. Приезжающие с Запада предпочитают отдых в отелях с видом на пляж. Гоа сохраняет свой непринужденный шарм с сиестами и манящими пляжами. Линия берега вдоль северной части Гоа дарит оживленную ночную жизнь, в то время как юг штата предлагает больше покоя и тишины.

Калангут (Calangute)

"Королева пляжей", как еще называют Калангут, стал эпицентром скопления хиппи в 70-х годах прошлого века. Блаженная атмосфера, которая когда-то привлекала так много неформалов в этот регион, сохранилась до сих пор. Туристы и сейчас наслаждаются золотыми берегами в разгар туристического сезона с ноября по март. Пляжные виды спорта, как парасейлинг, виндсерфинг и водные лыжи популярны так же, как и принятие солнечных ванн. В то время как большая часть жилищных построек тут занимают простые хижины, бутик-отель "Pousada Tauma" пользуется большой популярностью. Находящаяся в нескольких минутах ходьбы от пляжа, эта гостиница источает экзотической очарование Гоа. В отеле много роскошных номеров и большой красивый бассейн во внутреннем дворе.

Анджуна (Anjuna)

Аджуна - это версия индийской Ибицы, которая предлагает туристам множество веселых и атмосферных вечеринок на любой вкус. Туристы стекаются на пляж для отдыха, релаксации и съемок заката. Самое ожидаемое событие в городе - еженедельный блошиный рынок на пляже каждую среду с 9 утра до захода солнца, где местные жители предлагают туристам разнообразные ювелирные изделия и богатые индийские ткани.

Бага (Baga)

Пляж в Бага может быть тихим в течении всего дня, но об его ночной жизни ходят легенды. Ночные приключения вращаются вокруг "Tito's" - танцевального клуба, открывшийся в 1971 году. С тех пор в нем проходят дикие танцевальные вечеринки для привлечения местных жителей и путешественников.

Дона Паула (Dona Paula)

Похожая на бахрому на фоне пальм, Дона Паула считается настоящим раем для влюбленных на Гоа. Как гласит история, Дона Паула была дочерью богатого вице-короля в колониальной Индии. Когда ее отец отказался выдать ее замуж за бедного местного рыбака, девушка бросилась со скалы в море. Некоторые гости побережья, интересующиеся романтичными историями о привидениях, уверяют, что видели ее, гуляющую вдоль берега океана с жемчужным ожерельем на шее.

Рубрики: Идеи для отдыха
Страны: Индия

Читать также:

Top