Главная / Статьи / Летим в горы: сколько стоит провоз снаряжения?

Летим в горы: сколько стоит провоз снаряжения?

Горнолыжный сезон в разгаре — самое время собраться и лететь в горы. Для тех, кто только выбирает билеты, вот полезная информация: условия провоза нестандартного багажа (чехол со сноубордом — это нестандартный багаж, да) у разных авиакомпаний.    Aeroflot - Один комплект без строгого весового ограничения бесплатно в дополнение к регулярной норме багажа.

 AirBaltic - Для бизнес-класса один комплект общей массой не более 32 кг бесплатно; пассажиры эконом-класса доплачивают от 30 до 40 Евро.

 AirBerlin - Оплачивается отдельно от 50 до 100 евро в зависимости от расстояния. Вес комплекта не должен превышать 32 кг.

 AirFrence - Один комплект бесплатно вместо регулярной нормы багажа или оплачивается как сверхнормативный багаж (55-100 Евро).

 AlItalia -Один комплект бесплатно вместо регулярной нормы багажа или оплачивается как сверхнормативный багаж (70-200 долларов).

 Austrian - Один комплект снаряжения можно провести бесплатно в дополнение к регулярной норме багажа (кроме рейсов в США и Канаду).

 Brussels Airlines - Один комплект бесплатно вместо регулярной нормы багажа или оплачивается как сверхнормативный багаж (50-70 долларов в Европу, 700-150 долларов на более длинные дистанции). 

Czech Airlines - За перевозку горнолыжного снаряжения взимается дополнительная плата от 60 до 200 евро.

 Finnair - Один комплект бесплатно вместо регулярной нормы багажа или оплачивается как сверхнормативный багаж (15-40 долларов в Европу, 50-80 долларов на более длинные дистанции).

 KLM - Один комплект бесплатно вместо регулярной нормы багажа или оплачивается как сверхнормативный багаж (55 долларов в Европу, 75-100 долларов на более длинные дистанции).

 Lufthansa - Один комплект бесплатно вместо регулярной нормы багажа или оплачивается как сверхнормативный багаж (50-70 долларов в Европу, 700-150 долларов на более длинные дистанции).

 S7 Airlines - Один комплект общей массой не более 20 кг бесплатно в дополнение к регулярной норме багажа.

 SAS - Один комплект общей массой не более 12 кг бесплатно в дополнение к регулярной норме багажа.

 Swiss - Один комплект общей массой не более 32 кг бесплатно в дополнение к регулярной норме багажа.

 Turkish Airlines - За перевозку горнолыжного снаряжения взимается дополнительная плата от 50 до 200 евро.

 UTAir - Один комплект общей массой не более 20 кг бесплатно в дополнение к регулярной норме багажа.

 VIM Airlines - Бесплатно провозится один комплект лыж и один комплект горнолыжных ботинок.

Источник:

Рубрики: Советы туристам
Страны: Россия

Читать также:

Top