Главная / Статьи / Популярность пляжного отдыха в Корее набирает обороты среди дальневосточников

Популярность пляжного отдыха в Корее набирает обороты среди дальневосточников

Республика Корея, и так популярная среди дальневосточников, сейчас переживает настоящий бум. С отменой визового режима турпоток стал более активным, в 1 квартале текущего года рост составил около 20%. С наступлением лета и каникул темпы только увеличились. Этому также способствует и разнообразная транспортная составляющая: из Владивостока 2 раза в неделю рейсы в Пусан и ежедневно 4 рейса в Сеул, трижды в неделю по 2 рейса из Хабаровска. Стоимость билета в зависимости от времени его приобретения и выбранной авиакомпании от 19 тысяч рублей туда и обратно. К услугам туристов и два парома – на Сокчо и Донгхэ, где билет эконом-класса в оба конца от $335.

Дальневосточники едут в Корею по ряду причин. Экскурсии, шопинг, культура – это одно из самых главных направлений. Не менее популярны медицинский туризм и образовательные туры. Зимой на ура уходили горнолыжные туры. Как отметил руководитель владивостокского представительства Национальной организации туризма Кореи г-н Пак Хюн Бон, на сегодня самые популярные направления при посещении Кореи – это Сеул, Пусан и остров Чеджу. Провинция Кангвон-до, в портах которой швартуются паромы из России, пока такой популярности еще не набрала, но и обращений от людей, интересующихся пляжным отдыхом в Корее, стало гораздо больше. Есть интерес и от туркомпаний, настроенных на продажу таких туров. Ведь эта провинция - красивая природа, культурные традиции, глубокая история, высокий уровень обслуживания.  Кроме того, вниманию туристов предложен широкий ассортимент развлечений, чистая экология, ряд развлекательно-рекреационных зон.

Длинная береговая полоса превратила Донгхэ в популярный среди туристов морской курорт, который ежегодно посещают десятки тысяч путешественников. Местный мэр озабочен тем, чтобы город был не только привлекательным с точки зрения отдыха, но и здесь пропагандировался здоровый образ жизни. Одно из первых деяний городской администрации – тротуары со специальным покрытием для любителей бега. Среди туристов пляж № 1 – это курорт Мангсанг. Данное местечко славится своими великолепными белыми песками и самой чистой во всей стране водой. На пляже огромный кемпинг, где отдыхает почти 20 тысяч человек. И ведь не тесно. Есть домики, коттеджи, трейлеры и места для палаток. За чистотой следят денно и нощно. Чтобы отдыхающим не было скучно, работают многочисленные аттракционы, проходят различные фестивали и соревнования. В конце июля - соревнования по корейской борьбе, в начале августа - фестиваль «Синее море», фестиваль кальмаров и Открытая телепередача MBC Самчук на берегу моря.

А вот среди туристических объектов первое место принадлежит ущелью Мурынг. Такую славу природному парку принесли не только сказочно красивые пейзажи, но и легенды о странствиях в этом уголке неземных отшельников. Туристов так и тянет взглянуть на неповторимые очертания скал, увидеть водопадный пейзаж, посетить храм Самхваса и даже остановиться в нем.  Кстати, ущелье еще служит и сценической площадкой, здесь часто снимают фильмы, сериалы и развлекательные программы.

Разнообразить пляжный отдых можно посещением природной пещеры Чхонгок, хранящей в себе почти 400 -500 млн лет первобытные тайны. Есть не менее таинственная и прекрасная пещера Хвансонгуль, где для туристов доступна всего пятая часть подземных коридоров. Но и этого достаточно – 10 подземных озер, 6 водопадов, огромный центральный зал поражают впечатление любого. Можно остановить выбор на непродолжительных круизах на остров Уллындо, прославившийся сушеными кальмарами и тыквенной карамелью. Поездка в оба конца обойдется в 3,5 тысячи рублей. Любят туристы в Донгхэ и улочку суши, где на протяжении 2 км разместились многочисленные магазинчики, кафе и ресторанчики: основное блюдо в меню – рыба и морепродукты. Те, кто хоть раз отведал приготовленные здесь суши, возвращаются сюда снова и снова. Для туристов организовывают экскурсии в национальные природные парки, билет в одну сторону в зависимости от выбранного маршрута стоит от 80 рублей, можно попытать счастья в казино.

Те, кто выбирает паром на Сокчо, отдыхом разочарованы также не будут. Учитывая, что в 2018 году здесь пройдут зимние Олимпийские игры, всегда интересно посмотреть «А как у них» и сравнить с «А как у нас». И если зимой дальневосточники едут в Кангвон-до на зимний фестиваль Rus-Ski, то летом здесь планируется провести Фестиваль песка, тем более, что слово «песок» по-корейски очень созвучно русскому слову «море». На это время – июль и август – намечены чартерные рейсы из Владивостока в Яньян. Культурная программа весьма разнообразна. Местная сфера гостеприимства и турбизнес реализовали массу проектов, которые интересны иностранным гостям – можно отправиться на фабрику кимчи и в музей граммофонов, выбрать для посещения деревню рисовых хлебцов и центр керамики. В музее кофе научат собрать зерна кофе, обжаривать его и по окончании экскурсии вы получите свой кофе, приготовленный именно по вашему рецепту. В общей сложности на территории провинции расположено более 30 музеев. Большой популярностью пользуются туры в демилитаризованную зону, среди объектов которой железнодорожная станция, вила Ким Ир Сена, подземные туннели. ДМЗ - главный символ единственной в мире разделенной страны и своего рода исторический музей, который демонстрирует посетителям прошлое и будущее Кореи.

Кстати, от этих курортных мест буквально за пару часов можно добраться на автобусе до Сеула. Туркомпании Приморья и Хабаровского края помогут туристам сформировать тур, в котором будут соединены прелести пляжного отдыха, знакомство с корейской провинцией и  столицей Страны утренней свежести.

Смотрите подборку туров в Южную Корею

Рубрики: Идеи для отдыха
Страны: Южная Корея

Читать также:

Top