Главная / Статьи / Трансокеанский лайнер и круизные туры по доступным ценам к услугам дальневосточников

Трансокеанский лайнер и круизные туры по доступным ценам к услугам дальневосточников

Недавно Владивосток посетила Diamond Princess. Трансокеанский лайнер посетили экскурсанты - потенциальные туристы и турагенты, работающие на круизном направлении. Всех познакомили с новыми  предложениями по круизам  в Азиатско-Тихоокеанском регионе на осенне-зимний период.

Эта экскурсия стала основой для новых предложений на дальневосточном рынке в области круизных туров. А круизный отдых становится у жителей восточных рубежей России все более и более востребованным. Вот и нынче спектр предложений на конец 2014 года и начало 2015 года весьма широк – от соседских стран АТР и «старушки» Европы до экзотической Латинской Америки и Французской Полинезии.

Если кто-то считает, что круизные туры на борту многопалубных трансокеанских лайнеров – это удел богатых, тот абсолютно не прав. Сведения давно устарели. Цена и окружение весьма демократичны. Конечно, в ресторан в плавках ходить не стоит, но и манто из меха с  бриллиантовыми украшениями тоже не понадобятся. Тем более, что большинство туристов отправляются в такие туры за впечатлениями, отдохнуть, а не фланировать в смокингах между полем для гольфа и бассейном. О финансовой доступности судите сами. Так, ноябрьский 9-дневный тур из Гонконга в Сингапур с заходом во Вьетнам и Таиланд  стоит от $ 646, а 6-дневные новогодние каникулы в Азии, когда лайнер выходит из Сингапура, заходит в пару портов Таиланда, т.ч. и на прекрасном острове Самуи,  и возвращается вновь в Сингапур, обойдутся от $549.

Противники и скептики могут сказать, что перелет в порт стоянки и хотя бы одна ночевка там приводят к удорожанию тура. Это действительно так. Но если «переложить» тот самый круизный тур на наземную часть – перелеты между портами стран, ночевки в 5-звездочных отелях, затраты на развлечения, питание, посещения фитнес-залов, бассейнов, походы в кино, театры, ночные клубы, картинные галереи, то выйдет в 3 раза дороже. Уже проверено и посчитано неоднократно. Кроме того, дальневосточные компании уже давно сделали выбор в пользу прямых контактов, особенно в АТР – поэтому перелеты только регулярными рейсами, а заказ отелей производится напрямую или через партнеров.

Кстати, очень часто в Азии местные отели для поддержки регионального турбизнеса при бронировании делают скидки местным турфирмам. Так что, не редки случаи, когда при заказе тура цена на отель даже меньше, чем в интернет-поисковиках. Да и авиарейсы выбирают таким образом, чтобы авиакомпании были в одном альянсе, чтобы можно было воспользоваться акциями на всем пути следования, даже если есть пересадки, и при этом не переживать, если где-то рейс задержится.

Что касается пребывания на борту любого из судов Princess Cruises, то здесь действует принцип all inclusive. За питание отвечают многочисленные рестораны и бары, где представлены как национальные кухни, типа японских суши, американских ребрышек и итальянской пиццы, так и шведский стол. Чай и кофе льются без конца.  Развлечений на борту столько, что дай бог, чтобы хватило времени на все. Репертуару концертного зала и его техническому оснащению, где проходят представления в духе бродвейских кабаре, шоу Лас-Вегаса, театральные постановки, позавидует любой театр крупного города.

Ночные клубы и дискотеки работают до последнего посетителя. Фильмы можно смотреть не только в каюте или кинозале, но даже на  огромном экране, находясь в бассейне на одной из палуб. Бассейнов здесь тоже предостаточно – под небом, под крышей, с эффектом джакузи, для детей, с искусственной волной и т.д. Можно понежиться в местном онсене. За здоровый образ жизни на борту судна отвечают не только медики, но и профессиональные инструкторы в тренажерном зале, на поле для гольфа, в спа-салоне. 

Для интеллектуалов работают библиотека, фотосалон, музыкальный салон, где ненавязчиво звучат рояль и саксофон, картинная галерея. И даже дети на борту судна – не помеха. У них тоже здесь своя жизнь, свои знакомства, занятия, экскурсии, мастер-классы, развлечения. И главное, никакого нытья.Несмотря на такой режим «все включено», платить все-таки придется. За что? За алкоголь, заказанный в барах и ресторанах. За массажи в спа-салоне, за услуги прачечной и химчистки. Ставки во время баккара или игры в рулетку и битва с «однорукими бандитами» в плавучем казино тоже стоят денег. Но это личное дело каждого – пить или не пить, играть или не играть. Так что, тут можно и сэкономить.

Для того, чтобы российские туристы чувствовали себя комфортно – с соотечественниками как-то веселее, да и языковой барьер тогда не сильно напрягает, на борту лайнера есть русскоязычный координатор, а экскурсии в портах захода предлагают на русском языке. Кстати, меню в ресторанах тоже на русском. Да и персонал уже поднаторел, такие слова, как «спасибо, пожалуйста, приходите еще, до свидания» уже звучат на русском и сопровождаются обаятельными улыбками. В общем, все 33 удовольствия.

А теперь немного о самих круизах. Особой популярностью пользуются 10-дневные круизы по Японии, стоимость от $999. Ни для кого не секрет, что Япония – страна, полная различных преданий и легенд. Так, согласно этим мифам, известный вулкан Фудзи вырос всего за одну ночь, а на острове Кюсю расположен один из наиболее активных японских вулканов — Асо. Правда, последнего извержения уже давно никто не помнит, а внутри кратера расположились многочисленные поселки и живут люди. Почти у подножья другого вулкана расположена томная Кагосима, известная своими термальными ваннами с горячем песке пляжей.

Если есть желание оторваться от цивилизации, то достаточно окунуться в японский онсен. Это не просто термальный источник, а место, радующее глаз, душу и тело. Великолепное расслабляющее  и целебное действие горячих источников можно испытать на себе, отправившись в  круиз «Все онсены и гейзеры Японии». Правда, в следующем году «японское» направление будет несколько подсокращено, так что стоит сделать выбор уже сейчас, и не мешкая. 

Очень важное направление для Princess Cruises на осенне-зимний период – это круизы по Юго-восточной Азии, который так и называется «Азиатские жемчужины». В зависимости от выбранного тура в можно посетить Таиланд, Камбоджу и Вьетнам, а попутно заглянуть в Бруней. Есть в карте маршрутов заходы в Гонконг, Сингапур, на Тайвань, в порты Китая и Южной Кореи. Стоимость тура в зависимости от маршрута и продолжительности от $989.

На выбор предлагается пять дат, кроме того, тем, кто не готов провести на отдыхе почти 3 недели, предлагается на выбор несколько сегментов круизов.Но и это еще не все сюрпризы. Дальновидные дальневосточники часто выкупают туры на новогодние и рождественские праздники. В этом году теперь торжества можно отметить прямо на круизном лайнере. Если раньше круизы по Азии ограничивались весной и осенью, то в этом году программа расширилась и захватывает зиму. Так, 16-дневный круиз на борту лайнера обойдется от $2049. Дело за малым. Вам осталось выбрать свой круиз, отправиться в сказочное путешествие и получить ни с чем несравнимое удовольствие.

Смотрите интересное видео о морских круизах

Смотрите все круизные туры

Рубрики: Идеи для отдыха
Страны: Бруней, Вьетнам, Камбоджа, Китай, Сингапур, Тайвань, Тринидад и Тобаго, Южная Корея, Япония

Читать также:

Top