Главная / Статьи / Лучшие пляжи Кубы: великолепный Варадеро

Лучшие пляжи Кубы: великолепный Варадеро

В 130 км от Гаваны находится одно из самых особенных мест на Кубе — город Варадеро. Его побережье, омываемое Карибским морем, протянулось на 30 км, из которых 22 км занимают великолепные пляжи с белоснежным песком и прозрачной бирюзовой водой. Несмотря на тропический климат, здесь никогда не бывает слишком жарко из-за легкого бриза, наполненного запахом моря и уносящего в совсем иной, идиллический, мир.

Особенно красивы восходы и закаты Варадеро, окрашивающие город и пляжи в самые невероятные цвета и оттенки. И даже обилие туристов и отелей на побережье не смогло нарушить его девственной чистоты и первозданного великолепия природы. В течение всего года здесь тепло: температура воздуха и морской воды редко опускается ниже 25-26 °C.

Добраться до Варадеро из Гаваны можно за 2 часа на автомобиле, путешествуя по отличной дороге под названием Vía Blanca и наслаждаясь сказочными видами на Карибское море. Существуют и рейсовые автобусы (например, от компании Viazul), соединяющие столицу Кубы и Варадеро. Стоимость проезда в них — 10 долларов с человека.

На побережье туристов ждет обширная сеть отелей — от 5-звездочных до бунгало, предлагающих проживание в режиме all inclusive («все включено»). В «низкий» сезон — с октября по апрель — здесь можно снять номера всего за 24-25 долларов в сутки. Учитывая сезонную дешевизну и круглогодичное лето, в декабре на Кубу съезжаются тысячи туристов со всех уголков мира, чтобы провести Рождество и встретить Новый год. В это время в отелях Варадеро наряжают новогодние елки и готовят для своих гостей лучшие блюда кубинской кухни.

Отдохнув на пляже, вы можете отправиться на интересные экскурсии в пещеры и гроты, где когда-то укрывались пираты. А после захода солнца насладиться вкусом прохладного мохито в одном из живописных ночных клубов, баров и ресторанов. Любители водных приключений могут заняться дайвингом, парусным спортом, серфингом, водными лыжами и спортивной рыбалкой. А после этого — попробовать себя в наземных видах спорта: верховой езде, гольфе, теннисе и езде на велосипеде. Словом, каждый счастливчик, отдыхающий в удивительном Варадеро, всегда найдет для себя занятие по душе!

Рубрики: Активный туризм, Идеи для отдыха, Путеводитель, Советы туристам
Страны: Куба

Читать также:

Top