Главная / Статьи / Korea Grand Sale позволит стать супермодными и убежать от проблем

Korea Grand Sale позволит стать супермодными и убежать от проблем

Лучший способ отвлечься от проблем, забыть про все невзгоды и горести – это сменить обстановку и отправиться на отдых. И здесь шопинг-туризм просто незаменим. Вот уж где в полной мере сочетаются полезное с приятным, удовлетворение собственных желаний и потребностей. Шопинг выгоден за рубежом тем, что мода к нам доходит с опозданием на год-два. Купив вещь за рубежом со значительными скидками, у нас в стране вы будете супермодным.

И сейчас отличным местом, где можно не только пошопиться и купить брэндовые вещи по скидкам, но и отдохнуть, является Корея. Главные аргументы: в Стране утренней свежести проходит Korea Grand Sale – 2015, лететь всего пару часов, виза не нужна.В этом году глобальный фестиваль распродаж стартовал на месяц раньше и будет длиться почти три месяца, хотя еще год назад он шел менее 2 месяцев.  Завершится он 22 февраля. Иностранным гостям есть, где отвести душу. Шопомания овладеет поклонниками покупок и походов по магазинам по всей стране. Korea Grand Sale – 2015, как и его предшественники призван развивать туризм и продажи. Основными центрами продаж по-прежнему остаются крупные города Кореи - Сеул, Пусан, Кванджу, Чеджу и другие.

Кроме того, в Korea Grand Sale дни в таких популярных районах Сеула, как Мёндон, Тондэмун, Чхондам-дон и Апкучжон, курсируют бесплатные автобусы, которые смогут доставить всех желающих к основным торговым и туристическим центрам.Это будет больше, чем обычный шоппинг, это полномасштабное туристическое событие для туристов.

Специальный сайт удовлетворит любопытство шопоголиков. Правда, на английском языке. http://www.koreagrandsale.co.kr/en/ Но там можно найти перечень магазинов по крупным городам Кореи, увидеть предлагаемую скидку, изучить возможность приобретения товаров по различным купонам и дисконтным картам. Стоит отметить, что специальную карточку можно приобрести в аэропортах, туристических информационных центрах и у крупных компаний - участниц распродажи, а также через Интернет. Эта пластиковая карточка предоставляет ее обладателю различные льготы и скидки не только при покупке товаров, но также в момент обеда в тех или иных ресторанах, при посещении музеев или развлекательных центров и т.д. Не отстают от торговых центров и отели. При определенных условиях посетителям предоставляются различные бонусы – бесплатная ночь, бесплатные стуки для одного из членов группы, обед в ресторане и т.д.  Многообразие скидок и их уровень радует. Участниками  Grand Sale в этом году стали более 29 тысяч предприятий, предоставляющих гостям скидки от 10 и до 50, а порой и даже больше процентов. Участвуют в фестивале, как небольшие торговые центры, так и торговые гиганты, брэнды которых известных на весь мир – Hyundai, Lotter, Shinsegae, Galleria Luxury, EMart и т.д. Здесь есть на что посмотреть и что попробовать! Кроме того, иностранных туристов ждут и специальные культурные мероприятия.

С 9 января началась специальная тематическая неделя самого масштабного в Корее Фестиваля шопинга и туризма Korea Grand Sale 2015. Данное мероприятие делится на 3 периода: с 9 по 23 января – выступления и концерты для просмотра (must-see), с 24 января по 7 февраля – развлекательная программа (must-do) и с 8 по 22 февраля – места для шопинга (must-buy). Можно будет посмотреть Мюзикл «Бибап», Представление «Драм Кэт», Мюзикл «Джамп» и другие популярные невербальные представления, а с 24 января посетить Эверлэнд, Дрэгон Хилл Спа, Концерт-голограмму корейской поп-музыки "Klive", получив двойную скидку или приятные подарки. Кстати, сориентироваться в мероприятиях, где можно стать зрителем по «скидочным» ценам – концерты, выставки, выступления творческих коллективов, представления в театрах, всегда помогут в информационных центрах и подразделениях НОТК,

Кстати, в рамках Korea Grand Sale в Пусане открылся самый крупный аутлет в Азии –551 магазин одежды различных известных брендов, включая 407 аутлетов премиум-класса и 114 торговых центров, гипермаркет, где продаются бытовые приборы и товары для дома, а также кинотеатр с 6 залами, 2 подземных и 4 наземных этажа.  Помимо шопинга здесь созданы прекрасные условия для развлечений, где можно насладиться живописным видом на море со смотровой площадки на маяке, прогуляться по площади с фонтаном и саду с розами. На 3 этаже премиум-аутлета работает фуд-корт, где посетителям предлагаются самые популярные местные блюда, что делает это место идеальным для тура с посещением ресторанов с самой вкусной кухней в Пусане.

Не отстают и рынки. Они тоже стараются идти в  ногу с модой и предлагают клиентам самые современные услуги. Теперь на расположенных в центре Сеула рынках Манвон, Кильдон, Синвон, Синчхан, Ёнчхон и Чоннын при покупке товара принимаются не только наличные, но и транспортная карта T-money и кредитная карта. При использовании транспортной карты, предназначенной для поездок на общественном транспорте, на традиционных рынках покупателям также предоставляется скидка в размере 1 000 вон в случае покупки на сумму свыше 10 000 вон. Представляете, какие блага создают для тех, кто не мыслит жизни без магазинов.

Но кто сказал, что шопинг это легко?! А многочисленные прилавки, разнообразные магазинчики и бутики, исхоженные между ними километры. В конце дня уже забываешь, что и где видел, что мерил, а что хотел купить. И такая одолевает досада, что забыл расположение милого магазинчика, где хозяин не только улыбался, но и предлагал скидку. Как сделать поход по магазинам еще комфортнее и приятнее? Во-первых, обувь. Никаких шпилек, как бы дома вы их не обожали. Удобные туфли, в  которых можно ходить, подниматься по лестницам, не застревать в ленте эскалатора, которые к концу дня не перетянут отекшие ноги. Чтобы запомнить расположение магазина, в котором понравился конкретный наряд, не достаточно будет помнить станцию метро или этаж аутлета. Стоит еще записать номер магазина (каждый из них имеет свой собственный номер). Т.к. магазинов, ларьков, лавочек, бутиков великое множество, их их скопище напоминает порой настоящий непреодолимый лабиринт, то записанный номер может решить все проблемы. Иначе найти тот же магазин во второй раз, может оказаться непосильной задачей.

Отправились на рынки? Очень интересно! Вокруг местный колорит, масса лавочек, торгующих товарами народного производства, то тут, то там чувствуется аромат национальных блюд. Здесь спешить не стоит, про дороге можно перекусить, сфотографироваться с колоритными продавцами. Лучше иметь корейскую валюту, ибо иностранные деньги для простых торговцев не понятны. Корейские универсальные магазины – мечта любого шопоголика. Скидки здесь каждый сезон. Но во время Grand Sale -  самые-самые. И в этот момент страждущих урвать здесь по невысокой цене ох как много. Главное, чтобы ваши вкусы различались. Иначе будьте готовы к битве с толпой. Но расположенные на разных этажах зоны отдыха, кафе создают для туристов и покупателей комфортные условия. И еще один немаловажный факт – увлекшись походом по магазинам, не стоит забывать и об экскурсионной программе. Богатая история, удивительная архитектурна, вековые традиции – это то, что делает туры в Корею популярными среди иностранцев: в 2014 году страну посетило рекордное количество иностранных туристов – 14 миллионов человек.

Рубрики: Активный туризм, Идеи для отдыха, Советы туристам
Страны: Южная Корея

Читать также:

Top