Главная / Статьи / Оторваться по максимуму на весенних каникулах предлагаем взрослым и детям

Оторваться по максимуму на весенних каникулах предлагаем взрослым и детям

С приближением весны приближаются  и каникулы. Заканчивается самая длинная в учебном году третья четверть.  И здесь стоит вопрос – чем занять ребенка на всю каникулярную неделю.  Конечно, можно махнуть на все рукой и пусть сам развлекается – кино, друзья, компьютер. Но будет ли толк от такого отдыха?  А можно устроить небольшое путешествие. И вам приятно, и ребенку интересно. Более того, отвлекшись от шумных компаний, постоянно работающих телевизора и компьютера, он не просто отдохнут от суеты, но и накопит силенок для решающего рывка – завершения учебного года и всех аттестационных годовых контрольных и диктантов…

Учитывая, большой выбор предложений, можно отправиться хоть в Испанию, хоть в Бразилию. Но так ли уж это надо, когда  на каникулы отводится всего неделя. А длительные перелеты, многочисленные пересадки, заметная разница в часовых поясах – все это вряд ли сыграет на руку и принесет пользу ребенку. Поэтому есть предложение – давайте ограничимся теми маршрутами, которые, что называется, в шаговой доступности….

Туризм в Корею сейчас – это «золотая середина» - это и не дорого и не дешево. Страна предлагает большой спектр – куда пойти, что посмотреть, чем насладиться…  И если отдых с детьми, то развлечения — важная составляющая такой поездки. Больше всего развлечений найдется, конечно, в столице. Но и за ее пределами также много интересного. Отдых с детьми в Корее будет интересным и познавательным в Детском музее, Музеях роботов и анимации, Международной академии тхэквондо. 

Гордость Сеула – один из самых больших не только в Азии, но и в мире парк развлечений  Lotte World, местный Диснейленд. Аттракционы здесь работают до полуночи, без выходных и праздников – все на благо туристов, все для неугомонной детворы. В среднем в год это царство развлечений посещает около 8 миллионов человек.  Тут вам парк развлечений, водный парк и океанариум. Такое понятие, как скука, здесь просто отсутствует. Прелести катания на коньках, плавание, боулинг, более 40 скоростных и высотных «крутилок» и «вертелок» - всего и не перечислишь. А еще есть Музей Народного Творчества - грандиозный дворец и окружающая его миниатюрная традиционная деревенька.

Еще одно «место поклонений» - это Кариббиан Бей . первый водный парк в Корее. Каменные здания в испанском стиле, субтропические растения и обломки суден после крушения придают парку необычный и очень романтичный вид.  Все, что касается развлечений на воде, здесь присутствует – бассейн с волнами, серфинг, водные аттракционы, бассейны с минеральными источниками.  Рядом расположен Эверленд, между ними снует автобус-шаттл. И посещать это стоит в комплексе. Такой подход позволит сэкономить – в кассах подаются билеты в оба места сразу, они дешевле на 30%. Что касается Эверленда, то это огромный тематический парк, включающий зоопарк, снежные горки и ботанический сад. Кроме того, здесь есть гольф-клуб Глен Росс, музей автомобилей, спортивный парк и Художественная галерея Хоам.  Стоимость 8-дневного каникулярного тура в Сеул от 54 тысяч рублей.

Кстати, аквапарки, как место отдыха, всегда в фаворе. И расположены они в самых разных уголках страны. Отлично отдохнуть можно и рядом с национальным парком Сораксан. Так «Сорак Аквауорлд» знаменит своей 70-метровой горкой. Принесет неоценимую пользу для здоровья «Асан Спавис» — термальный источник, где можно купаться круглый год.  Кстати, чтобы отправиться в Корею, можно использовать возможности паромного сообщения. Одни «клубничные туры» чего только стоят. Вот уж где можно наесться клубники всласть. И тогда не придется ждать, когда эта вкусная и ароматная ягода появится в продаже в Приморье. Путешествие на пароме для отдыха и лакомства клубникой обойдется от 18 тысяч рублей.

Большие возможности для отдыха с детьми представляет Поднебесная. И география весьма широка _ Далянь, Пекин, Харбин. Остается только выбрать….Про Далянь говорят: в него влюбляешься сразу, или не принимаешь этот город совсем.  Многие очаровываются этим городом уже в первые мгновения. Более 115 лет тому назад на месте рыбацкой деревушки возник город с русским названием Дальний. Своими архитектурно-планировочными достоинствами Дальний выделялся не только среди городов КВЖД, но и по мнениям российских специалистов того времени даже среди новых городов Российской империи.  Город был спланирован и красиво и интересно. Это видно и нынче. Достаточно пройтись по Русской улице – архитектура, названия, сувениры, меню в ресторанах, все говорит о русской странице в истории этого китайского города. Гордость современного Даляня  – площади, каждая оригинальна, со своим «лицом».

Отдых в Даляне может не надоедать долгое время. Фестивали, выставки и соревнования меняются как в калейдоскопе. В городе действуют музеи восковых фигур, камня, ракушек и кун-фу. Кстати, можно нанести и визит в школу кунг-фу  и познакомиться с этим прославленным видом боевых искусств. Те, кто любит активные виды развлечений, отправятся в великолепные аквапарки.  Дети в восторге от сафари-парка. Территория огромная, включает в себя зоны с разными животными, ботанический сад, фуникулер. Чтобы легче ориентироваться, на входе предлагают карту-путеводитель.  Шоу слонов нравится всем без исключения, даже взрослые не устают поражаться грациозности этих громадных животных.  Местные ламы – как ручные домашние животные, настолько они доброжелательны и радушны - спокойно подходят, обнюхивают, их можно гладить и обнимать, фотографировать.

Если придется сделать выбор еще в пользу океанариума, то лучше это посещение отложить до рабочего дня, ибо выходной, сами понимаете, народу – не протолкнуться. А в рабочий день можно спокойно и посмотреть обитателей многочисленных аквариумов, и посетить представления. При таком походе стоит рассчитывать часа на 4. Не упускайте возможности отправиться в Парк птиц - природное царство, где пернатые беспечно живут в естественных условиях. Этот питомник он примыкает к другому не менее известному и интересному парку «Отмель Тигра», а соединяет их канатная дорога. Сейчас в птичьем царстве проживает более 3 тысяч представителей 80 различных видов пернатых. Одной из самых ярких фишек зоосада считается шоу попугаев. Птицы демонстрируют чудеса природы и дрессуры: играют в бильярд, катаются на роликах и забавных мини-велосипедах, исполняют акробатические трюк и ведут смешные «диалоги» с туристами. Такой отдых в Даляне запомнится надолго для ребенка любого возраста. Каникулярный 8-дневный тур в яркий и неповторимый Далянь от 20 тысяч рублей.

Почему-то некоторые родители несправедливо рассуждают, что в Пекине с детьми делать особого нечего. В Даляне есть, где размахнуться по поводу прогулок и развлечений, а вот Пекин, якобы, скучноват. Дескать, только дворцы и храмы. Не правда, кроме дворцовой и храмовой архитектуры, в столице Поднебесной достаточно мест, где можно упоительно провести время с ребенком. Куда держим путь?

В зоопарке можно посмотреть на милых и ужасно забавных панд, это местные любимицы. Сплошные обаяние и невозмутимость, а также настоящая улыбка до ушей. После посещения вольеров можно отправиться на шоу дельфинов и морских котиков в местном океанариуме. В музее динозавров полюбоваться на макеты монстров, и прочувствовать себя одним из героев «Парка Юрского периода». Конечно, не одним из этих многочленных древних ящеров, а кем-то из ученых, создавших парк развлечений с клонированными динозаврами. В общем, Спилберг отдыхает! В планетарии посмотреть фильм об образовании вселенной... лежа в кресле!!! Кто из нас не любил в детстве лежать и любоваться звездным небом? А тут кинотеатр! И 4D тоже в наличии... Парк мира встретит множеством знаменитых сооружений. Здесь собрано свыше 100 копий памятников архитектуры из 50 стран мира. И «объехать» весь свет можно гораздо быстрее героя Жюль Верна некого г-на Фогга, у которого на этот вояж ушло 80 дней. В течение нескольких часов, а быстро уйти отсюда вряд ли получится, предстоит заглянуть в Колорадское ущелье США, «увидеть Париж» в «лице» Эйфелевой башни, остановиться у Собора Парижской богоматери и вспомнить одноименный мюзикл,  послушать звон курантов на местной Спасской башне, проникнуться силой человеческих чувств при виде Тадж-Махала и т.д.

Но и это еще не все развлечения. Парк аттракционов «Счастливая долина» - рассчитывайте на весь день. Но и его может не хватить, ибо здесь огромное число шоу, конкурсов и аттракционов. Водные развлечения доступны, даже не смотря на прохладную погоду. И «Merry water world» здесь просто незаменим - горки, бассейны, сауны, тренажерный зал и массажи не оставят равнодушными ни ребятню, ни взрослых. Стоимость 8-дневной поездки в Пекин во время весенних каникул от 39,6 тысяч рублей И еще один выбор – это Харбин. Город славится историей и наследием русской эмиграции и его иногда величают «китайским Парижем». Сами же китайцы его называют «Восточной Москвой» . Наверное это потому, что здесь расположен и самый крупный православный храм Дальнего Востока – Софийский собор, который чем-то напоминает Христа Спасителя в Москве.

А приморцы во время прогулок по местному Арбату с восторгом узнают знакомые уголки и архитектурные облики Владивостока. Известное и излюбленное место отдыха туристов - Солнечный остров. А еще можно оторваться по максимуму в аквапарке и получить незабываемую дозу адреналина на «тигрином сафари». Харбинский полярный океанариум — одна из главных туристических достопримечательностей Харбина. В нем находятся как морские, так и сухопутные полярные животные, а для посетителей ежедневно проходят представления с морскими львами, белухами и белыми медведями. А выступление белух  шоу  назвать язык не поворачивается – это настоящий танец пластики и нежности. Партнерами этих морских млекопитающих выступают дрессировщики. И аквариум сделан так, что можно смотреть либо подводную часть выступления, либо надводную. Из достопримечательностей Харбина стоит также отметить парк «Окно в Европу и Азию», где воссозданы копии известнейших сооружений мировой архитектуры. На его территории соседствуют знаменитая французская Триумфальная арка и Собор Василия Блаженного, Пирамида Хеопса и индейская деревня. Стоимость 6-дневнго тура в Пекин от 15,2 тысяч рублей.

Рубрики: Активный туризм, Идеи для отдыха, Советы туристам
Страны: Китай, Южная Корея

Читать также:

Top