Главная / Статьи / Тайвань предлагает бесплатный интернет туристам

Тайвань предлагает бесплатный интернет туристам

На сегодняшний день остров уже имеет широкую сеть бесплатного WI-FI интернета, который находится в свободном доступе для граждан. А сейчас бесплатный интернет стал доступным для каждого туриста и гостя острова. Еще два года назад правительство Тайваня начало программу по расширению точек доступа бесплатного WI-FI интернета, и на данный момент насчитывается более 4000 точек, которые разбросаны по всему острову, и особенно вблизи туристических маршрутов и основных достопримечательностей страны.

Для регистрации в бесплатной сети WI-FI местным жителям достаточно ввести свой номер телефона. Туристы могут легко получить доступ, для этого достаточно предоставить свой паспорт в туристический офис аэропорта, вокзала или станций метро. Полученный после этого код для доступа в интернет предоставляет бесплатное пользование WI-FI, со скоростью 1Мб/сек.

«Тайвань должен предлагать больше мест для отдыха и развлечений, нежели электронных гаджетов», - сказал как то Энтони Ламберт после посещения острова.

«С населением в 23 миллиона на территории, которая не намного Бельгии, западная часть Тайвани между Тайбэе и вторым по величине городом Гаосюн, расположенном на крайнем юге, развивается слишком стремительно», - добавил он. «Линия восточных холмов невероятно красива и является одной из главных достопримечательностей страны, открывая перед туристами большие возможности для хорошего отдыха, а горное ущелье Тароко это краеугольный камень национального парка Тайвани, входящего в группу четырех альпийских парков».

Рубрики: Безопасность, Советы туристам
Страны: Тайвань

Читать также:

Top