Главная / Статьи / Нелегкий выбор: лучшие пляжи Вьетнама

Нелегкий выбор: лучшие пляжи Вьетнама

В индустрии туризма Юго-Восточной Азии Вьетнам появился одним из последних, но лучше поздно, чем никогда. В стране, где протяженность береговой линии 3400 километров, множество прекрасных и нетронутых песчаных пляжей с мелким белым песком, бирюзовых бухт и лагун, необычных и вычурных валунов. Неподалеку разбросаны тропические острова с не менее живописными пляжами. Мы поможем Вам выбрать лучший среди них.

Нячанг

Нячанг (Nha Trang) - это популярнейший пляжный курорт Вьетнама, и Мекка дайверов. И хотя рядом с ним расположен шумный мегаполис, на берегу тихо и чисто. Нячанг – это ворота в рай, именно оттуда можно отправиться на более тихие острова.

Муине

Пляж Муине (Mui Ne) – это рай для кайтсерферов. Не надейтесь, что Вам удастся насладиться покоем на этом кипящем жизнью курорте. Но если волна – это Ваша стихия, обязательно загляните на этот прекрасный пляж с раскидистыми пальмами и высокими дюнами.

Фукуок

Крупный остров Фукуок (Phu Quoc) из одноименного архипелага очень красив. Белые пляжи сменяются непроницаемыми джунглями, а в голубой воде виднеются коралловые рифы. Природа острова первозданна, а пляжи Фукуока - Лонг-Бич, Онга Лэна и Бай Сан просто созданы для романтичного отдыха.

Кон Дао

Когда-то Кон Дао (Con Dao) был диким пляжем, благодаря своей изолированности от берега. Но сейчас курорт активно совершенствует свою инфраструктуру и становится более фешенебельным.

Му Ке/Куа Дай

Называемый Му Ке (My Khe) на севере, и Куа Дай (Cua Dai) на юге, или просто китайский пляж, этот курорт Вьетнама всего лишь длинное песчаное побережье. Так что займитесь серфингом у берегов Дананг или же понежьтесь на пляжах Хой Ан

Док Лет

Пока вся остальная часть мира загорает в Нячанге, отправляйтесь на Док Лет(Doc Let). На этот окруженный фиолетовыми горами пляж со сверкающим белым песком легко добраться из Нячанга, например, на арендованном мотоцикле.

Хо Кок

Вунг Тау в Фан Хет превосходно укомплектованное курортное местечко, вы же отдохните на отдаленном и первозданном Хо Кок (Ho Coc). Его золотые пески и величественные дюны, прозрачные как слеза лагуны подарят Вам наслаждение, а его безлюдность позволит побыть наедине с природой.

Рубрики: Активный туризм, Дайвинг, Советы туристам
Страны: Вьетнам

Читать также:

Top