Главная / Новости / Туристы могут поплатиться отпуском за злостное курение

20.12.2013

Туристы могут поплатиться отпуском за злостное курение

Запрет на выезд за границу может угрожать злостным курильщикам и нарушителям антитабачного закона. По крайней мере, тем, кто не желает платить штраф, будучи застигнут за вредной привычкой.

«Неуплата штрафа за курение - такое же административное нарушение, как и остальные!» - сообщили представители полиции на заседании в Мосгордуме на слушаниях об исполнении закона – так об этом сообщает «Коммерсант». Таким образом, потенциальный турист, не желающий уплачивать штраф за «злоупотребление» курением в запрещенных местах, имеет все шансы не вылететь в отпуск, будучи задержан на границе.

Кстати, сам объем штрафа невелик – от тысячи до трех тысяч рублей. При этом, по рапорту полиции, выписано уже более тысячи штрафов. Кстати, в дальнейшем «на головы» злостных курильщиков собираются призвать и народную дружину.
Впрочем, по текущему законодательству, для того, чтоб быть невыпущенным за границу по этому «пункту», туристу придется нарушать закон не менее трех раз. Напомним, по последним поправкам к закону, приставы не будут ограничивать выезд за рубеж россиян, чьи долги составляют менее 10 тысяч рублей.

Источник - tourprom.ru

Все фотографии статьи



Top