Главная / Новости / В аэропорту Пхукета открылся новый терминал

17.02.2014

В аэропорту Пхукета открылся новый терминал

Международный аэропорт Пхукета открыл дополнительный терминал Х, который должен разгрузить третий по загруженности аэропорт Таиланда, пишет Вangkok Рost.

Новый круглосуточный терминал способен одновременно обслужить до 1000 человек. К их услугам 10 стоек регистрации, парковка на 1000 автомобилей и торговая зона. Руководство аэропорта изучила текущую нагрузку на комплекс и приняло решение, что новый зал будет работать с чартерными рейсами двух перевозчиков – Jet Asia Airlines, работающей с гостями из Китая, и российской «ЮТэйр» (по три чартера от каждой авиакомпании в день). Объявления в терминале будут звучать на четырех языках – английском, русском, китайском и тайском.

Напомним, во время новогодних праздников 2012-2013 годов Phuket International оказался на грани коллапса. Комплекс едва справлялся с нагрузкой. Страдали не только пассажиры регулярных и чартерных рейсов, но и VIP-клиенты, прилетающие на бизнес-джетах. Власти острова намерены не допустить повторения кризиса. В частности, речь идет о масштабной реконструкции всего аэропортового комплекса, открытие дополнительной взлетно-посадочной полосы и строительство пирса для шваровки паромов, которые бы доставляли туристов до отелей по воде.

Источник - proturizm.com

Все фотографии статьи



Top