Главная / Новости / Из Хабаровска будут осуществляться прямые рейсы на о. Чеджу, Южная Корея

07.04.2014

Из Хабаровска будут осуществляться прямые рейсы на о. Чеджу, Южная Корея

С 29 мая из аэропорта Хабаровска будет запущен новый чартерный рейс в курортный город Чеджу в Южной Корее. Рейсы будут осуществляться каждый четверг до 25 сентября.

Перевозчиком выступит авиакомпания «Якутия». Время в пути из Хабаровска до одного из крупнейших туристических центров Южной Кореи – 3 часа. Жители Владивостока могут добраться до о. Чеджу с пересадкой в Сеуле. Длительность полета до Сеула составляет приблизительно 2 часа 30 минут, из Сеула в Чеджу - 1 час.

Чуджу – самый большой остров в Южной Кореи. Он отличается от континентальной части страны свои мягким и комфортным климатом. Летом температура воздуха не поднимается выше 33 градусов, а зимой снег выпадает только в северной части острова. Поэтому он стал любим местом отдыха как самих корейцев, так и туристов из других стран. Местные жители называют его «Корейскими Гавайями». Необычная природа, тропические леса и 250 км песочных пляжей сделали остров Чеджу идеальным местом для медового месяца. Здесь располагается множество парков и развлечений для молодоженов.

На острове находится более 10 пляжей. Каждый может выбрать то, что ему придется по вкусу. Один из самых популярных – пляж Чунгмун, расположенный в одноименном гостиничном комплексе. На Чеджу множество центров подводного плавания и вариантов для активного отдыха: центры верховой езды, прокат велосипедов, дайвинг и серфинг.

Любителям тишины и уединенного отдыха понравятся пляжи Хамо и Хёпче. С этих побережий можно наслаждаться красотой тропической природы и отличным видом на близлежащий острова.

Для серфинга прекрасно подойдет пляж Ихо. Помимо отличных волн, это побережье радует путешественников рыбными ресторанчиками, которые располагаются прямо у воды.

Главная достопримечательность Чеджу — статуи из застывшей лавы. Они отдаленно напоминают скульптуры острова Пасхи, но значительно меньшего размера. Также внимания заслуживает водопад Чонгбанг. Он образован из древнего устья лавого потока, который падает прямо на берег моря.

Огромное количество природных красот послужило причиной включения острова Чеджу в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Детям обязательно понравятся музеи о. Чеджу. Музей зеленого чая располагается в здании в форме чашки посреди чайной плантации. Здесь можно узнать о культуре возделывания чайного куста, проникнуть в суть корейской чайной церемонии, купить чай местного производства и даже мороженное, сделанное из него. В музее мишек Тэдди представлена крупнейшая коллекция мишек разных времен, размера, цвета и формы со всего мира.

Для посещения о. Чеджу не требуется оформление визы. Стоимость недельного тура составляет приблизительно 28 000 рублей. Узнать подробности и забронировать тур можно на нашем портале или у туроператоров.

Все фотографии статьи

«
»


Top