Главная / Новости / Россию из песка можно увидеть во время путешествий в префектуру Тоттори

21.04.2014

Россию из песка можно увидеть во время путешествий в префектуру Тоттори

В японской префектуре Тоттори 19 апреля Художественный Музей песчаных скульптур открыл новую экспозицию. Тема VII выставки – «Мировое турне - история и искусство России». Теперь дальневосточники, посещающие этот уголок Страны восходящего солнца, просто не могут миновать недавно созданные шедевры, ведь среди песчаных объектов есть и последняя точка Транссиба – железнодорожный вокзал Владивостока.

 

Художественный музей песчаных скульптур был открыт в 2006 году и ежегодно тема выставки меняется. На площади 1500 кв. метров уже демонстрировали выполненные из песка произведения искусства итальянского Ренессанса, мировое наследие ЮНЕСКО в Азии, шедевры Африки, Австрии и Англии. В общей сложности в музее побывало почти 1,7 млн человек. Нынешняя выставка посвящена России, как стране – хозяйке Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. У скульпторов свои видения этой страны. В экспозиции - Собор Василия Блаженного в Москве, Эрмитаж, входящий в число самых крупнейших музеев мира, Большой театр и Кремль, Транссиб с завершающим акцентом – вокзалом во Владивостоке, и известная скульптура Веры Мухиной «Рабочий и Колхозница». Для кого-то Россия – это вечная мерзлота и мамонт, Василий Чапаев и Юрий Гагарин, музыка Петра Чайковского и произведения Льва Толстого.

Музей песчаных скульптур это единственное в мире место, где создаются массивные скульптуры из песка скульпторами из разных стран. Для создания скульптур привлекаются лучшие мастера со всего мира… Скульптуры, сделанные из песка знаменитых дюн Тоттори, можно будет увидеть с 19 апреля 2014 года по 4 января 2015.

Стоимость билета 600 иен для взрослых и 300 иен для школьников. Но как это часто бывает в Японии, в префектурах для иностранцев при посещении музеев, исторических объектов и экскурсии существуют скидки.

- Дюны Тоттори и Музей песчаных скульптур всегда присутствуют в экскурсиях иностранных туристов, в т.ч. и россиян, приезжающих в нашу префектуру. Они впечатляют, удивляют и зачаровывают. Музей скульптур из песка с его незабываемым 3-D шоу никого не оставит равнодушным. Ежегодно в Тоттори останавливается около 600 туристов из России, в основном – это пассажиры парома DBS Cruise Ferry, который курсирует между Владивостоком и Сакаиминато. Надеемся, что «российская экспозиция» привлечет в этом году больше российских туристов, - пояснили в префектуральном управлении Тоттори.

Отметим, что на сегодня стоимость путешествия в Тоттори паромом в оба конца обойдется от $440. Если же выбрать авиасообщение с приобретением билета за месяц до поездки, то перелет по маршруту Владивосток – Сеул - Ёнаго обойдется от 30 тысяч рублей, а по маршруту Владивосток -Нарита-Ёнаго – от 26 тысяч рублей.

Все фотографии статьи



Top