Главная / Новости / В Барселоне снова пройдет фестиваль уличной еды

12.05.2014

В Барселоне снова пройдет фестиваль уличной еды

В Барселоне в конце мая пройдет вторая ярмарка уличной еды Eat Street Barcelona. Его решили провести после грандиозного успеха первого такого мероприятия, состоявшегося в прошедшем месяце. Тогда более 20 ресторанов фаст-фуда сопровождали известный городской пивной фестиваль, но сейчас Eat Street Barcelona превратилась в самостоятельный «праздник живота».

Местом проведения выбраны сады фонда Пало Альто де Побленоу. Отбор поваров и владельцев ресторанов уже прошел, он был открытым для всех желающих представить публике свои блюда. Теперь на самой ярмарке «выступят» уже победители.

Eat Street Barcelona назначен на 24 мая, время работы – с 12 до 23 часов.

Ключевая идея этого неформального фестиваля – в продвижении фаст-фуда, который был бы вкусным и полезным, экологически чистым и разрушал стереотипы о том, что уличная еда исключительно вредна. Eat Street проводится в самых разных уголках мира, от Соединенных Штатов и Мексики до Таиланда и Японии, но в Барселоне он имеет особый подтекст. Дело в том, что городское законодательство значительно ограничивает продажу «быстрого питания» на улицах, из-за этого первый фестиваль, несмотря на свое название «уличный», проходил в помещении. Но уже на этот раз власти разрешили его проведение на свежем воздухе.

А мы напоминаем что в Испанию можно попасть из Хабаровска прямым чартерным рейсом за 12,5 часов.

Смотрите подборку  туров в Испанию.

Источник:сайт "вОтпуск RU"

 

 

Все фотографии статьи



Top