Главная / Новости / Испания: Россияне и китайцы — самые щедрые туристы

09.06.2014

Испания: Россияне и китайцы — самые щедрые туристы

Испания: Россияне и китайцы — самые щедрые туристы

Всемирная организация Туризма (Organización Mundial del Turismo - OMT) опубликовала свой традиционный ежегодный рейтинг «самых щедрых стран мира» – в зависимости от денежных трат путешественников при посещении зарубежных государств.
Второй год подряд в списке «нескупых туристов планеты» первое место занимают китайцы, потратившие в разных странах на оплату покупок и развлечений 129 миллиардов долларов. Далее следуют туристы США и Германии - по 86 млрд, России и Великобритании – по 53 млрд.

Составители рейтинга отмечают, что расходы лидеров таблицы выросли за последний год на 26%, россиян – на 25%. Изменения в показателях других стран гораздо скромнее – британцы добавили 4%, американцы – 3%, немцы – 2%.
Испании остается одним из приоритетных направлений практически всех категорий путешественников. За последний год число посетивших пиренейское королевство граждан Поднебесной увеличилось на 41% и достигло 250 тысяч человек. Средний расход средств китайского туриста составил 2008 евро.

Наибольший интерес в Испании для китайцев представляют: Каталония (58% визитов), Мадрид (24%) и Андалусия (7,7%).
По расчетам ОМТ, число путешественников, приезжающих в Испанию из России будет расти в среднем на 7,5% ежегодно вплоть до 2017 г.

Top