Главная / Новости / Флешмоб панд в аэропорту Гонконга

16.06.2014

Флешмоб панд в аэропорту Гонконга

Флешмоб панд в аэропорту Гонконга

1600 панд из папье-маше приземлились в аэропорту Гонконга в рамках компании по защите панд.

Панды – дело рук ваятеля из Франции Паулу Гранжеона (Paulo Grangeon) и Всемирного фонда дикой природы - ознаменовали собой протест художника против сокращения популяции этих забавных мишек. Каждое бумажное создание по размерам подходит под комплекцию настоящего панды. По состоянию на 2004 год согласно информации Всемирного фонда дикой природы на планете насчитывалось всего 1600 панд и уже тогда фонд забил тревогу насчет угрозы исчезновения этих разновидности животных. По сравнению с 1980-м годом медведей насчитывалось как минимум на 40% больше. Самую большую опасность для сохранения этих зверей на планете представляет собой нелегальное вторжение людей в их места обитания. Организаторы компании сейчас находятся в поиске дополнительных мер, которые помогли бы увеличить популяцию панд.

Животные из папье-маше уже путешествовали в рамках мирового турне по Франции, Нидерландам, Италии, Германии, Швейцарии и Тайваню. Их приезд в Гонконг приблизил их ближе к их естественному ареалу обитания – бамбуковым лесам западного Китая.

«Собрание» панд в аэропорту продлится недолго. Организаторы выставки обещают, что в течение ближайших недель жители Гонконга увидят флешмоб мишек и в других частях города, включая гавань Виктория (Victoria Harbour), ипподром Сатхинь (Shatin racecourse), а также трамваи города.

Top