Ужесточение визового режима в Таиланде
![Ужесточение визового режима в Таиланде](/netcat_files/728/728/bangk.jpg)
С 13 августа 2014 года усложняется пребывание в Таиланде без разрешения властей.
До сих пор можно было въехать в страну без визы гражданам 42 стран, включая Россию, а затем оставаться в Таиланде до 30 дней.
Теперь не получится просто выехать на пароходике в соседнюю, например, Камбоджу,или Лаос для того, чтобы формально пересечь границу. И тут же вернуться в Таиланд на следующий срок. И так много раз.
Власти королевства приняли решение, что они должны давать разрешение каждому, кто хочет жить в их стране.
Строгости не коснутся отдыхающих, которые на самом деле один-два раза в год приезжают на отдых и уезжают потом домой.
«Безвизовый режим не отменяется, но с 13 августа во въезде будет отказано всем иностранным гражданам, которые до этого уже три раза подряд въезжали в страну и выезжали из нее после истечения срока пребывания», — пишет «Пхукет газета». Меры принимаются властями для более эффективной борьбы с нелегальными мигрантами
Источник: www.intermonitor.ru