Главная / Новости / Исследовательский проект «Герой места». События для горожан

17.07.2015

Исследовательский проект «Герой места». События для горожан

Исследовательский проект «Герой места». События для горожан

Что представляет из себя житель Владивостока? Каков его менталитет и что он думает о городе, в котором живет? Музей Города и проектная группа «Город Соли» представляют исследовательский проект «Герой места». Этот Герой не абстрактный персонаж. Это я. Это ты. Это каждый горожанин, независимо от того, сколько времени он живёт здесь. В рамках проекта мы рады пригласить всех в эти выходные в Музей Города (ул. Петра Великого, 6) и его прекрасный сквер, чтобы узнать новое о Владивостоке.

17 июля (пятница):

19:00 – закрытие Киносмены и премьера короткометражного фильма, снятого детьми. Киносмена «Герой места» была реализована совместно с «Фабрикой Кино». Ребята, принявшие в ней участие, знакомились с теорией и практикой создания кино и сняли настоящий короткометражный игровой фильм на основе реальной истории.
18 июля (суббота):

15:00 и 17:00 – мастер-классы по мультипликации. Перекладная бумажная анимация творит чудеса – фотографии из фондов Музея начинают двигаться, разговаривать и рассказывать нам интересное прошлое нашего города. Продолжительность: 1 час. Возраст: семейная аудитория. За час мастер-класса участники – дети и их родители – создадут настоящий мультфильм о таких персонажах, которых уже не встретишь на улице Владивостока, а когда-то они были неотъемлемой частью жизни этого города – водоносы, извозчики, уличные фокусники…
17:00 – 19:00 – «Владивосток: путешествие в XX век. Исчезнувшие профессии». Чем занимались кули, обитавшие на Миллионке, где можно было нанять японскую няню и почему исчезли сборщики морской капусты? О профессиях, которые были характерны для нашего города в разные эпохи и том, как они повлияли на наш менталитет. Иллюстрациями к рассказу станут яркие этюдные зарисовки в оригинальном жанре от актёров театра-студии “Лунный Кот” (руководитель – Елена Удатова, актриса театра ТОФ) и редкие фрагменты кинохроники Владивостока XX века из фондов Музея. Вход свободный.

Top